На ярмарке винничан будут учить готовить иностранные блюда по-подольськи

129 Новости Винницы

Дарья Гоц, 6 Декабря 2016
«Руками создана красота» – это выставка-ярмарка художественных изделий мастеров с инвалидностью, которая проходит в Виннице уже восемь лет подряд. В этом году она продлится в течение трех дней с 12 по 14 декабря в помещении Винницкой торгово-промышленной палаты.
В течение трехдневного ярмарки для жителей проведут несколько мастер-классов, где детей будут учить изготавливать новогодние игрушки, а взрослых – готовить подольские аналоги известных во всем мире блюд. Кроме того, у жителей будет возможность недорого приобрести различные сувениры, украшения и эксклюзивные изделия винницких мастеров.
Как сообщила председатель ОО «Гармония» Раиса Панасюк, проведение подобных ярмарок имеет большое значение для социализации мастеров, принимающих в них участие.
Подобные ярмарки крайне важны для людей с инвалидностью, ведь они напрямую продают свои работы, видят спрос клиентов на свои изделия и делятся опытом с другими. Мы показываем им, что они могут быть конкурентоспособными, а их изделия могут приносить деньги.
sam_8230
На протяжении ярмарки также проведут несколько кулинарных мастер-классов. 12 декабря, в первый день ярмарки, учить готовить будет финалист кулинарного шоу «Мастер-шеф дети» Данил Кива. Он проведет мастер-класс по изготовлению рождественского печенья для воспитанников Прибужской школы-интерната.
А 13 декабря для винничан на «Депутатской кухни» будут готовить депутаты областного и местного советов. В последний день ярмарки проведут «Винницкий семейный стол», где презентуют бограч от Украинского Деда Мороза – Александра Шемета.

12342362_925682240834870_1127493714987503277_n
На память о фестивале для жителей организуют несколько тематических фотозон. Также организаторы отмечают, что на ярмарке можно будет приобщиться к сбору средств на лечение детей, а в специальных контейнерах оставить теплые вещи и продукты питания, которые имеют длительный срок хранения, для бойцов, которые защищают Украину в зоне АТО.
Организаторы приглашают жителей и гостей города присоединиться к их уютного праздника и посетить выставку-ярмарка «Руками создана красота» в экспоцентре Винницкой торгово-промышленной палаты с 12 по 14 декабря.