На Хмельницком шоссе в Виннице сбили мать с младенцем

189 Новости Винницы

Вчера, 3 мая, в г.Винница на Хмельницком шоссе на пешеходном переходе водитель автомобиля “Volkswagen” совершил наезд на женщину, которая с детской коляской переходила дорогу. Об этом allvin.com.ua сообщили в пресс-службе ГУ НП в Винницкой области.
Потерпевшая, увидев автомобиль, движущийся на нее, успела оттолкнуть коляску и этим самым предотвратила наезда автомобиля на десятидневного сына. Впрочем, коляска перевернулась и ребенок пострадал: у ребенка врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Также в больницу с ушибом грудной клетки и коленного сустава доставили 35-летнюю мать.
Водитель автомобиля прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения — он был трезвым.
Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). За такое правонарушение предусмотрено наказание до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.