На Вишенке приступили к застройке Х-го микрорайона 9-этажками у озерца

35 Новости Винницы

В Виннице начали застраивать территорию между Келецком и Вышным. /p> Между грядущими высотками покинут озеро.

Приступили к строительным работам по возведению шести 9-этажных домов и одной 10-этажки.

Пока там только проводятся земляные работы, но будущее жилье уже выставили на продажу. Предлагают квартиры в 1-й секции: 1-2-4-комнатные и многоуровневые. Самая дешевая 1-комнатная, площадью от 38 кв м, за 978,4 тыс. грн. Стоит отметить, что при планировании застройки территории эскизами было предусмотрено возведение на этом месте. двух 24-этажных домов.

Общая площадь территории микрорайона около 40 гектаров.

Как известно, в 2018 году на общественных слушаниях согласовали градостроительную документацию: «Детальный план территорий 10 микрорайона ограничен ул. Стахурского, ул. Келецкая и ул. Барское шоссе». Было запланировано, что общая площадь всего жилого фонда будет составлять более 222 тысяч квадратных метров.

Чиновники сообщали, что к застройке территории 10-го микрорайона приступят только после того, как будут урегулированы все вопросы, связанные с землей. В апреле прошлого года горсовет утвердил договор о сотрудничестве по I очереди застройки Х-го микрорайона.

В конце прошлого года объявили об общественных обсуждениях по корректировке детального плана застройки территории Х микрорайона в г. Виннице (1 очередь) и должны назначить общественные слушания.

Откорректированным Детальным планом предусмотрено , что за начинающим строящим жилым комплексом будет еще один ЖК, который будет состоять из 15 секций 9- и 10-этажных домов.

Также рядом имеет быть школа на 990 учеников и детсад на 160 дошкольников.

Эскизный проект