На Винничине спасатели учили детей правилам безопасности

276 Новости Винницы

ecaeccccВинницкие спасатели провели День безопасности в детском санатории «Авангард». Во время летних каникул дети часто остаются без пристального присмотра взрослых. Поэтому возрастает опасность возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей. В этом смысле очень важным является постоянно обучать подрастающее поколение правилам безопасности, — сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Винницкой области.

В минувшие выходные бойцы Немировского районного сектора Главного управления ГСЧС Винницкой области посетили детский оздоровительный лагерь летнего отдыха «Клинический санаторий «Авангард».

Во время встречи спасатели напомнили подрастающему поколению о основные правила безопасного поведения в быту и во время отдыха. Дети с удовольствием приняли участие в многочисленных конкурсах и викторинах, призами в которых стали интересные информационные листовки.
Спасатели в очередной раз обращаются к родителям, воспитателям и учителям с просьбой не оставлять детей без присмотра. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией и лекарствами. Лишь несколько минут на откровенный разговор с детьми может сыграть важную роль в детской осведомленности об опасности. Помните, что измеряться минуты общения на подобные темы иногда могут ценой детского здоровья и жизни. Чтобы незнание основных правил безопасности не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие рекомендации, как действовать в той или иной ситуации.

Поэтому безопасное лето возможно лишь при условии обдуманного выбора места отдыха для своего ребенка и проведения разъяснительной беседы с малышами о безопасности собственной жизни.