На Винничине легковушка столкнулась с автобусом и грузовиком. Двое человек получили легкие травмы

35 Новости Винницы

18-го июня около 11 часов в селе Медвежье Ушко, что в Винницком районе, водитель легкового автомобиля Volkswagen Jetta не справился с управлением и столкнулся с автобусом и грузовиком. После касательных столкновений автомобиль вынесло на обочину. На место аварии выехали правоохранители и врачи. Оказалось, что в результате столкновений легкие телесные повреждения получили водитель и пассажирка легковушки.

Об этом журналисту сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции в Винницкой области.

«Водитель Volkswagen Jetta 1998-го года рождения выполнял маневр обгона, не учел дорожной обстановки, скорости движения и не справился с управлением. Допустил столкновение с автобусом, который был пуст, и грузовиком. Были касательные столкновения, после которых он съехал с дороги на обочину. Водитель и пассажирка легковушки получили незначительные телесные повреждения», – рассказали в полиции.

Следователи планируют открывать уголовное производство за частью 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает штраф от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан (от 3400 до 8500 гривен) или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, в Виннице на улице Московской два автомобиля столкнулись лоб в лоб. Один водитель в больнице.