На Винниччине ЗНО по биологии составили более 60% абитуриентов, а по географии – более 70%

35 Новости Винницы

13 июля состоялось ВНО по биологии, 15 – по географии. Согласно общей статистике, на тестирование по биологии пришли 2964 лиц с 4647 зарегистрированных, а по географии – 4872 лица из 6642 зарегистрированных. Явка абитуриентов на внешнее независимое оценивание по биологии – 63,78%, по географии – 73,35%.

Об этом говорится на сайте Винницкой ОГА.

Общую статистику по участию абитуриентов Винницкой области в основной сессии ВНО – 2020 по биологии и по географии обнародовали на официальном сайте Винницкого регионального центра оценивания качества образования.

«Внешнее независимое оценивание по биологии состоялось 13 июля. На Винниччине в тестировании по данному предмету приняли участие 2964 лица, в общем зарегистрировались – 4647. Явка абитуриентов на внешнее независимое оценивание по биологии в области составила не появились – 1683 человека.

Зато, в тестировании по географии, которое состоялось 15 июля, приняли участие 4872 лица, в общем зарегистрировались 6642. Явка участников ВНО на экзамен по географии, в области составила 73,35%, не появились – 1770 человек», – пишут на сайте облгосадминистрации.

Абитуриенты, которые не смогли принять участие в ВНО по причинам, которые не зависели от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии.

Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) подать до Винницкого регионального центра оценивания качества образования документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление.

Подробнее об условиях участия в дополнительной сессии — в соответствующем разделе на сайте Винницкого регионального центра оценивания качества образования.