На Винниччине ВНО с физики составили почти 1200 человек, не пришли – 167

21 Новости Винницы

На ВНО по физике, которое состоялось 2 июля, пришли 1180 человек из 1347 зарегистрированных. Явка абитуриентов на ВНО составила 87%,6. Это лучший показатель, чем на предыдущем ВНО с украинского языка, когда сообщали о 74,7%.

Об этом говорится на сайте Винницкой ОГА.

Участники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания по физике за причины, которые не зависели от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) подать до Винницкого регионального центра оценивания качества образования документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление.

Подробнее об условиях участия в дополнительной сессии — в соответствующем разделе на сайте Винницкого регионального центра оценивания качества образования.

Напомним, с 1 июля в Украине начинают возвращать участникам пробного ВНО средства, которые были уплачены за участие в тестирование.