На Винниччине председатель райгосадминистрации попал в ДТП на улице Свободы. Подробности

138 Новости Винницы

В Жмеринке 10 мая произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей – «Москвича» и «CHERY Tiggo». В местном Телеграмм-канале выложили фото с места аварии и сообщили, что одним из участников ДТП является недавно назначенный председатель Жмеринской райгосадминистрации Святослав Николайчук.

Редакции в Жмеринском отделе полиции информацию подтвердили. Сообщили, что в ДТП травмировались четверо человек – водители транспортных средств и двое пассажиров «CHERY Tiggo», которые ехали в авто чиновника. Сообщение, что чиновник был пьяным за рулем, в полиции опровергли.

«10 мая около 13.45 часов на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что на улице Свободы произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

Следственно-оперативной группой, которая выехала на место происшествия, было установлено, что водитель автомобиля «Иж-комби» (Москвич) двигался по улице Свободы в направлении перекрестка с улицей Птахина. Совершая маневр объезда припаркованного в направлении движения автомобиля, водитель совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «CHERY Tiggo».

Позже было выяснено, что за рулем «CHERY Tiggo» был председатель Жмеринской райгосадминистрации Святослав Николайчук.

В результате ДТП, автомобили получили механические повреждения.

Четверо человек получили телесные повреждения и были госпитализированы в Жмеринскую центральную районную больницу. Травмы получили оба водителя и двое пассажиров «CHERY Tiggo».

Следователи провели осмотр места происшествия, составили схему ДТП. Автомобили помещены на арест-площадку. Назначен ряд судебных экспертиз.

Водителям предложили пройти обследование на состояние алкогольного опьянения. Было установлено, что водитель автомобиля «CHERY Tiggo» трезвый. Водитель автомобиля «Москвич» от освидетельствования отказался, но у него были признаки алкогольного опьянения. Следователем принято решение об отобрании у водителя «Москвича» образцов крови для проведения токсикологической экспертизы.

Внесены сведения в ЕРДР по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование», — сообщил руководитель Жмеринского отдела полиции Анатолий Присяжнюк.

Напомним, Святослав Николайчук назначен на должность председателя Жмеринской районной государственной администрации 24 апреля.