На Винниччине несовершеннолетний выстрелил мужчине в лицо. Парня задержали

41 Новости Винницы

8 июня в Хмельнике на улице Ивана Богуна во время внезапного конфликта между пятью местными жителями один из его участников вытащил пневматический пистолет. В результате двое мужчин получили травмы. Одному из них 17-летний стрелок выстрелил в лицо. Парня задержали и поместили в изолятор временного содержания. Ему объявлено о подозрении в совершении хулиганских действий с применением оружия.

Об этом сообщают в отделе коммуникации Национальной полиции Винницкой области.

Около 19 часов в полицию обратились жители районного центра и сообщили о драке в центре города.

По словам руководителя Хмельницкого отделения полиции Валерия Романюка, в течение часа все участники конфликта оперативниками были установлены и доставлены в полицию для выяснения обстоятельств происшествия. По предварительной информации, между двумя компаниями местных жителей, среди которых было трое несовершеннолетних, возник ситуативный конфликт. Во время драки телесные повреждения получили двое местных жителей в возрасте 35 и 38 лет. Старшему из пострадавших травмированы лицо выстрелом из пневматического пистолета.

17-летний подросток, который стрелял, задержи. До избрания меры пресечения он будет находиться в изоляторе временного содержания. Окончательная правовая квалификация действиям еще двух несовершеннолетних участников драки 2002-го и 2003-го года рождения будет предоставлена в ходе досудебного расследования.

После преступления правонарушитель успел спрятать оружие, но впоследствии показал место, где ее спрятал. Пистолет направили на экспертизу.

Следственным отделением полиции начато расследование уголовных производств по ч. 2 и 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), за что предусмотрено наказание — до 7 лет заключения.

Напомним, в Виннице пьяный водитель спровоцировал ДТП и устроил драку с патрульными, которые оформляли на него протокол.