На Винниччине мужчина угрожал женщине зажигалкой, похожей на пистолет, и отобрал 300 долларов

132 Новости Винницы

10 марта полицейские задержали мужчину причастного к разбойному нападению на 47-летнюю жительницу Черновицкого района. Угрожая потерпевшей зажигалкой, похожей на пистолет, злоумышленник отобрал у нее деньги и скрылся в неизвестном направлении.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Винницкой области.

Около 06:40 часов на спецлинию 102 поступило сообщение о преступлении от жительницы с. Березовка Черновицкого района. Потерпевшая сообщила, что в квартире, во время выяснения отношений, ее избил сожитель. По словам женщины, злоумышленник пригрозил ей пистолетом и отобрал 300 долларов.

По словам начальника Черновицкого отделения полиции Андрея Козуба, проведенными оперативно-розыскными мероприятиями оперативники установили местонахождение подозреваемого. Рейсовым автобусом он пытался бежать в Виннице. Сотрудники уголовного розыска областного главка совместно с полицейскими Киевского отделения полиции задержали мужчину в областном центре, когда он выходил из автобуса.

Во время личного досмотра 48-летнего жителя Черновицкого района полицейские изъяли похищенные деньги и зажигалку, которая внешне выглядела, как копия пистолета.

Сейчас мужчина задержан. Под процессуальным руководством прокуратуры правонарушителю объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.187 УКУ (разбой). За такое преступление мужчине грозит наказание до 7 лет заключения.