На Винниччине мужчина избил до беспамятства родного брата, чтобы защитить маму

841 Новости Винницы

8 мая в реанимационное отделение больницы в бессознательном состоянии с травмами головы был госпитализирован 25-летний житель Винницкого района. Как выяснилось, тяжкие телесные повреждения потерпевшему нанес его старший брат, защищая мать во время ссоры.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Винницкой области.

Как рассказал начальник Винницкого отделения полиции Виталий Стахов, в полицию поступила информация из больницы, что каретой скорой помощи в реанимационное отделение был госпитализирован 25-летний житель с. Писаревки. У пострадавшего врачи диагностировали перелом челюсти, ушиб головного мозга и теменной области головы.

Следственно-оперативной группой было установлено, что потерпевшему телесные повреждения по месту жительства нанес старший брат. Предварительно установлено, что вечером 7 мая у потерпевшего произошел конфликт с матерью. Мужчина требовал у женщины деньги на алкоголь и сигареты. Это было не впервые, и мать пожаловалась старшему сыну, который проживает в другой части дома. Объяснять брату, что мать нельзя обижать, мужчина решил с помощью кулаков, ударив его дважды в голову. На следующий день потерпевшему стало плохо и он потерял сознание.

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). За такое правонарушение 32-летнему брату потерпевшего грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

Потерпевший в тяжелом состоянии и до сих пор без сознания находится в реанимации.

Во время конфликта оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.