На сельскохозяйственной ярмарке в Виннице будет представлено почти 200 тонн продукции

1274 Новости Винницы

aecbefabfbefУже в эту субботу в областном центре состоится первый в этом году сельскохозяйственная ярмарка .

Свою продукцию здесь будут реализовывать 180 субъектов предпринимательской деятельности из всех районов Винницкой области, — сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

К участию в ярмарках привлекаются непосредственно товаропроизводители, сельскохозяйственные предприятия и частные землевладельцы, которые реализуют продукцию по собственным ценам, которые на 10-15 % ниже, чем в стационарных заведениях торговли и на рынках края.

Так называемый «красный базар» в этом году будет проходить на площади у ТЦ «ШОК». Сегодня, в рамках выездного заседания организационного комитета по подготовке и проведению ярмарок заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Гыжко лично проверил готовность территории принимать участников мероприятия и соблюдение надлежащих условий безопасности.

«Населению будет предложен широкий ассортимент мясных и колбасных изделий, кур, яиц, масла, молокопродуктов, хлебобулочных, макаронных изделий, муки, крупы, плодоовощных консервов, овощей и фруктов, и тому подобное. Всего на ярмарку 26 сентября планируется вывезти товаров на общую сумму почти 2,3 млн. грн», — сообщил Андрей Гыжко.

Кстати, нынешние сельскохозяйственные ярмарки в областном центре будут работать каждую субботу до 1 ноября с 8.00 до 15.00 час. Более того, ярмарки будут проведены не только в г. Виннице, но и во всех районных центрах и крупных населенных пунктах.