На Привокзальном рынке в Виннице задержали карманного вора

22 Новости Винницы

3-го июня на рынке «Привокзальный» в Виннице правоохранители задержали 41-летнего вора во время совершения преступления. Мужчина вытащил из сумки пенсионерки кошелек. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы. Известно, что он уже неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления.

Об этом сообщает отдел коммуникации Национальной полиции в Винницкой области.

Около полудня на Привокзальном рынке злоумышленник незаметно из сумки пенсионерки вытащил кошелек, в котором находились 320 гривен. На месте совершения преступления сотрудники управления уголовного розыска задержали злоумышленника.

Правонарушителем оказался житель села Леляки Жмеринского района. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 185 УК Украины (кража). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

В полиции призывают граждан, чтобы не стать жертвой подобных преступлений, быть внимательными в местах большого скопления людей, а также в общественном транспорте. Не оставлять вещи без присмотра, не держите кошельки, деньги и документы в наружных карманах, сумках, пакетах, которые легкодоступны для воров.

Напомним, на Винниччине задержали несовершеннолетнего и двух ее старших друзей, ведь они украли из дома местной жительницы 1000 долларов.