На Князей Кориатовичей ремонтируют ливневую канализацию

87 Новости Винницы

В Виннице продолжается реконструкция старых сетей ливневой канализации. Сейчас продолжаются работы на улице Князей Кориатовичей.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал городской голова Сергей Моргунов.

«Продолжаем работы по обустройству новых и реконструкции старых сетей ливневой канализации. К сожалению, несколько десятилетий назад, при строительстве городских дорог, этому вопросу не уделялось должное внимание. Поэтому даже сейчас в Виннице есть места, где во время сильных дождей и бурного таяния снега вода сходит медленно. Такие участки в план по реконструкции и строительству сетей ливневой канализации включаются в первую очередь.

Сейчас продолжаются работы на участке улицы Князей Кориатовичей, возле канализационно-насосной станции. Здесь проектом предусмотрено реконструкцию 70 метров существующей ливневой канализации, мощность которой позволяла быстро отводить осадки. Также для удобства обслуживания и для того, чтобы не создавать помех для движения транспорта, водоприемники. будет вынесено за пределы проезжей части, a диаметр коллектора для лучшего пропуска дождевых и талых вод – увеличен», — говорится в публикации.