На форуме показали, каким будет Ямпольский мост через Днестр между Украиной и Молдовой.

193 Новости Винницы

На форуме 24 декабря «Большая стройка: дороги и мосты» Автострада» представила свои топ-объекты и макеты будущего Ямпольского моста и левобережной развязки Дарницкого.

Об этом сообщил глава Винницкой облгосадминистрации Сергей Борзов.

>

«Заместитель генерального директора Группы компаний «Автострада» Дмитрий Троекуров принял участие в сайд-панели и представил ключевые объекты компании нынешнего дорожно-строительного сезона. Это, в частности, 125 км трассы Р-08 и восстановившие за 90 дней подъезды к ней.

Также на форуме были представлены макеты будущего Ямпольского моста, соединяющего Украину с Молдовой, и левобережной развязки Дарницкого моста в Киеве.

Представили министру инфраструктуры Александру Кубракову детали проекта и рассказали о проделанной работе по подготовке к строительству моста Ямполь-Косеуц, а также о решении большого количества бюрократических вопросов: выкуп паев, заказ металла, разработку проектных решений.

Группа компаний «Автострада» готова начать основные работы сразу после согласования точки примыкания моста с молдавской стороны», — отмечено в сообщении Сергея Борзова.

Стоимость строительных работ – 3 миллиарда 386 миллионов гривен.

Напомним, в августе в окрестностях города Ямполь и неподалеку от молдавского села Косеуц начали подготовительные работы по строительству нового моста. В сентябре на участок доставлена ​​мощная мостостроительная техника и определили место, где будет находиться таможенный терминал, площадью примерно 8 га.

Мостовой переход через Днестр предполагает строительство 2-х подходов: 1,068 км с украинской стороны и 5 км с молдавской.

  • длина эстакады — 668 м;
  • длина моста — 641 м;
  • количество опор — 21 шт;
  • высота опор — от 8 до 40 м.