На фонтане по проспекту Космонавтов установили скульптуру-шар

289 Новости Винницы

Как уже все заметили, в 2016 году в Виннице произошло много реконструкций и обнов, которые кардинально изменили внешний вид нашего города. И на этом еще не закончилось преображение Винницы в Европейский город…

В Виннице продолжается реконструкция второй очереди проспекта Космонавтов. Подрядчики уже на 80 процентов выполнили работы.

Об этом рассказал директор фирмы «Сфера» Андрей Хващук.

«В настоящее время выполнено примерно 75-80 % работы. У нас осталось выполнить мощение и озеленение самой площади возле фонтана. Также выполнить облицовку гранитом и другими плитками самого фонтана, подпорных стенок вокруг него. Остались наладочные работы по самому оборудованию фонтана, оно практически все смонтировано. Нужно установить еще малые формы: скамейки, детские площадки. Все заказано, но ждем поставки и тогда будем устанавливать.

Планируем завершить работы в середине ноября, но все зависит от погодных условий», — говорит Андрей Хващук.

Работники рассказывают, что скульптуру установили на прошлой неделе. Вокруг нее уже полностью уложена плитка и проведены все коммуникации. Рядом полностью завершились работы по установлены насосной станции.

От улицы Порика уже установлены все фонари и USB зарядки. Обустроено две парковки для автомобилей.

Как известно, реконструкция проспекта предусматривает создание нового фонтана и зоны отдыха с Wi-Fi.

Ее проводят в совместном фининсировании с Государственным фондом регионального развития, согласно проектно-сметной документации, работы обойдутся в 27 млн. гривен.

Напомним, что первая очередь реконструкции проспекта Космонавтов, была проведена еще в 2015 году, сделали новые дорожки, освещение, установили лавочки, подзарядки для гаджетов и обустроили Wi-Fi, на проспекте от Хмельницкого шоссе и до улицы Василия Порика.kosmonavtiv_vin_plosta_00022………………………………………………………………………………………………………………………

vin_kosmonavtiv_plosta_000003