На День города винничане смогут поблагодарить бойцов АТО

274 Новости Винницы

Винничан и гостей города приглашают посетить 5 сентября на социально-благотворительный проект «Спасибо за отвагу». Каждый желающий сможет отблагодарить бойцам АТО за жизнь и независимость Украины, — сообщает 20minut.ua.

Акция состоится в день города с 14.00 до 18.00 на Площади Небесной сотни. Посетителей ждет детский концерт и фотовыставка. Гости мероприятия смогут принять участие в разнообразных мастер-классах и написать письмо бойцам АТО. Также во время мероприятия пройдут благотворительные ярмарки. Деньги, которые получат от продажи сувениров в 19.00 на площади возле Книжки передадут на помощь украинским военным в зону АТО.

По словам председателя общественной организации «Развитие. Развитие» Ирины Борзовой социально-благотворительный проект призван показать единство жителей Винниччины.

— Мы, жители города всегда были неравнодушными и единственными, — отметила Людмила Борзова. Поэтому сделаем так, чтобы в день рождения нашего города никто вокруг нас не чувствовал себя забытым и оставленным, пусть каждый украинский воин, волонтер, военный врач , почувствует поддержку, тепло и уважение, осознание того, что с ними – мы, жители города.