На что обращать внимание при покупке запчастей на сельхозтехнику

На что обращать внимание при покупке запчастей на сельхозтехнику

160 Новости Винницы

Используемая в фермерских хозяйствах, на сельскохозяйственных угодьях техника работает в условиях высокой нагрузки. Задействована в сезон посева, выращивания, уборки урожая, что составляет порядка 9 мес. в году.

Производители сельхозтехники дают рекомендации по уходу за ней, но даже в том случае, если им безукоризненно следовать, сложноустроенные машины время от времени выходят из строя. Если техника простаивает, это негативно сказывается на посевной кампании или сроках уборки урожая.

На что обращать внимание при покупке запчастей на сельхозтехнику

Что делать при поломке трактора, комбайна

Если сельскохозяйственная техника вышла из строя, встает вопрос о ремонте. Доверить выполнение восстановительных работ, как и диагностику, целесообразно квалифицированным мастерам. Используя профессиональное оборудование, им удается достоверно установить причину выхода машины из строя, чтобы затем устранить поломку.

На возможные неполадки в работе той или иной системы сельхозтехники указывают:

  • увеличение расхода топлива;
  • проблемы с запуском и функционалом мотора;
  • снижение производительности.

Несомненно, во время выполнения ремонта встанет вопрос о приобретении расходных материалов. Покупаемые запчасти для сельскохозяйственной техники должны быть не просто совместимыми с ней, но и надежными, обеспечивающими работу оборудования. Это одна из причин, почему целесообразно покупать запчасти от надежных производителей.

Как выбрать запчасти на сельхозтехнику

Выбор расходных материалов для текущего обслуживания, ремонта сельскохозяйственного оборудования осуществляется в соответствии с рекомендациями производителя. В идеале все запчасти нужно запрашивать в компании, где была приобретена техника, но это часто невозможно. Поэтому приходится покупать автозапчасти в других организациях.

Выбирая поставщика комплектующих для используемых в сельском или фермерском хозяйстве машин, оборудования, важно обращать внимание на отзывы о производителе и продавце запчастей. Имеют значение цена, сроки поставки, ведь чем быстрее удастся выполнить восстановительные работы, тем меньше техника простоит зря.

Приобретая детали, обязательно осматривайте их. Недопустимо наличие повреждений, каких-либо кажущихся незначительными на первый взгляд дефектов на поверхности. Дорожащие своей деловой репутацией компании по продаже запчастей всегда помогут вы выборе комплектующих, оформят гарантию.