Минус 7 самолетов, вертолет, 3 БПЛА и 3 крылатые ракеты РФ. Утреннее возведение Генштаба ВСУ

41 Новости Винницы

По состоянию на 18 марта, положение и характер действий сил обороны существенных суток не получили. Вооруженные Силы Украины продолжали нанести сокрушительные удары по группировкам войск врага, пытающихся закрепиться и удерживать захваченные оборонительные рубежи. Так начинается 23 сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению.

Оперативная информация по состоянию на 06:00 от Генерального штаба ВСУ.

В течение суток украинскими защитниками и защитницами было частично уничтожено и остановлено продвижение вглубь территории Украины подразделений из состава 437-го учебного полка и 26-го танкового полка вооруженных сил российской федерации , потери врага уточняются.

Также, за предыдущие сутки, бомбардировочной и штурмовой авиацией Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины были нанесены мощные удары по колоннам военной техники противника. Зенитными ракетными войсками и истребительной авиацией были поражены 14 воздушных целей врага (7 самолетов, вертолет, 3 БПЛА и 3 крылатые ракеты).

В связи с тем, что кафиры существенно исчерпали человеческие ресурсы (безвозвратные и санитарные потери, причиненные подразделениями Вооруженных Сил Украины, случаи самоувечья, с целью уклонения от участия в боевых действиях и психогенные потери), командование вооруженных сил российской федерации мер в вопросах комплектования личным составом. Проводят скрытую мобилизацию, привлекают так называемых добровольцев, срочников и курсантов, а также наемников из Сирийской арабской республики.

На отдельных временно занятых территориях российские кафиры пытаются создать себе показательный положительный имидж, раздавая продовольственные товары гражданскому населению. .

Враг продолжает терпеть потери. Есть проблемы с обеспечением подразделений. Низкое морально-психологическое состояние личного состава приводит к увеличению количества случаев дезертирства и отказов военнослужащих вооруженных сил российской федерации и наемников участвовать в войне против Украины.

Сохраняем спокойствие! Итого победим! Слава Украине! -content/uploads/2022/03/6824bcb5ae2143739010a519c7298f33.jpg» />