Минобразования изменило учебную программу по географии для учеников 9-х классов

156 Новости Винницы

8 сентября 2016 года Коллегией Министерства образования и науки Украины были одобрены 25 программ для 9 класса. Больше всего изменений претерпела учебная программа по географии.
Об этом говорится в сообщении на сайте МОН.
Так, по новой учебной программе ученики 9-х классов будут изучать 1,5 часа в неделю географию «Украина и мировое хозяйство». Программа состоит из введения и 4 разделов.
В первом разделе «Национальное и мировое хозяйство», школьникам донесут понятие что такое ВВП, валовой национальный продукт, индекс человеческого развития. Будут изучать также секторы экономики, факторы размещения производств и формы пространственной организации производств. Изучение мирового хозяйства знакомит с понятиями: «специализация территории», «международное географическое разделение труда», «мировое хозяйство» («мировая экономика»), «мировой рынок». Также изучат этапы формирования мирового хозяйства, типы и эволюция экономических систем, тенденции развития мирового хозяйства под влиянием глобализации.
Второй раздел «Природные ресурсы мира и Украины».
Третий раздел «Структура мирового хозяйства и ее отражение в экономике Украины». Изучать топливно-энергетическую промышленность Украины, металлургию, машиностроение, химическую и лесную промышленность, производство бытовых товаров, сельское хозяйство и пищевую промышленность и услуги. К услугам входит изучение транспорта, образования, культуры, туризма. Учащиеся должны знать крупнейшие транспортные узлы и магистрали в Украине и самые известные объекты культурного наследия ЮНЕСКО в Украине и Мире.

Четвертый раздел «Международное сотрудничество и глобальные вызовы человечества». Предусматривает изучение внешне-экономических отношений – исследование направлений сотрудничества Украины со странами мира. Изучение понятий «международная интеграция» и «международные экономические организации», классификация международных организаций и сотрудничество Украины с мировыми организациями. Завершает учебный курс тема «Глобальные проблемы человечества»: понятие о глобальных проблемах человечества, время и причины их возникновения проблема войны и мира, экологическая, сырьевая и энергетическая проблемы. Ученики должны показать на карте страны члены Ядерного клуба, крупнейшие в мире районы экологической катастрофы и назвать глобальные проблемы человечества.

Служба такси Житомира:

Пассажирские перевозки Житомир – это востребованный вид передвижения! Позиция, данного филиала также важна в “Такси Оптимальное”, как и позиции всех филиалов, находящиеся по другим городам страны.

Службы такси Житомира имеют много клиентов, так как город большой и привлекателен для туристов, но наша служба имеет свои преимущества. “Такси Оптимальное” четко выполняют правила перевозки, имеют высококвалифицированный персонал и оптимальные тарифы!