Межкомнатные двери – яркий элемент дизайна квартиры

120 Новости Винницы

Двери играют значительную роль в интерьере комнат, а значит, и всей квартиры. Двери – один из основных показателей вкуса обитателей жилища. Правильно подобранная дверь усиливает великолепие комнаты, делает внешний вид помещения гармоничным и законченным. Большую роль играет качество, с которым сделаны межкомнатные двери. Поэтому, чтобы найти именно ту дверь, которая идеально впишется в интерьер, необходимо знать общие критерии выбора.

Особенности выбора межкомнатных дверей

Материалы, используемые для дверей должны быть экологичными и безопасными для здоровья. Межкомнатные двери, как правило, делаются из натурального дерева и отделываются шпоном. При покупке необходимо обратить особое внимание на лак, которым покрывается дверь. Он должен быть качественным, не иметь запаха и не выделять вредные летучие вещества. Лучше всего самому ознакомиться с техническими характеристиками лака, которые должны быть указаны в паспорте на дверь.

Проверить качество лака просто – надо сильно нажать ногтем не поверхность двери и если на этом месте не останется следа – то покрытие хорошее. Только дорогой качественный лак позволит двери служить долгие годы, не нанося вред здоровью.

Если вы ищете, где можно приобрести межкомнатные двери, то их широкий ассортимент представлен на этом сайте https://dveri-zamki.dp.ua/dveri/novyj-stil. Здесь находятся только качественные изделия по наиболее доступным ценам.

Межкомнатные двери – яркий элемент дизайна квартиры

На что еще обратить внимание при выборе?

Цвет качественной двери всегда однородный, без разводов, царапин и различных повреждений. Вне зависимости от цвета, в который выкрашена дверь, должна быть видна ее древесная структура. Межкомнатные двери являются одним из решающих факторов при выборе квартиры, поэтому их отделка имеет большое значение.

Соединения элементов двери должны быть плотными, хорошо подогнанными, без зазоров и нахлестов, а форма межкомнатной двери — идеально прямоугольной. Расхождение допускается не более 1мм. При больших значениях могут возникнуть проблемы при установке двери в дверной проем, дверь будет открываться и закрываться с трудом.

Если дверь имеет стеклянные элементы, то надо проверить – из какого стекла они сделаны. Обычно качественные двери обладают и качественными стеклами. Рекомендуется убедиться, что стекла установлены с хорошими уплотнителями с использованием герметиков, имеющих силиконовую основу.