Металлочерепица 2

Металлочерепица и ее преимущества

103 Новости Винницы

Итак, металлочерепица и ее преимущества перед другими вида кровельных материалов. При замене кровельного покрытия многие люди отдают предпочтение металлочерепице. Это неудивительно, ведь материал отличается простым монтажом, небольшим весом, богатой цветовой гаммой, длительным сроком эксплуатации и демократичной ценой. Приобрести качественную металлочерепицу от надежного производителя можно на этом сайте https://loveks.com.ua/.

Металлочерепица и ее преимущества

Металлочерепица и ее преимущества

Металлочерепица представляет собой стальные профилированные оцинкованные листы, имеющие защитное покрытие из полимера или посыпку из камня или кварцевого песка, которые штампуются специальным рисунком, имитирующим натуральную черепицу.

Особенности металлочерепицы

Металлочерепица производится из оцинкованного листа с полимерным покрытием путем продольно-поперченого штампования. Полимерные покрытия листовой стали, которые используются для ее изготовления — полиэстер, матовый полиэстер, пластизол, полиуретан. От вида полимерного покрытия и толщины металла зависит цена на металлочерепицу.

Металлочерепица обладает следующими неоспоримыми преимуществами:

  • эстетичный внешний вид;
  • высокая прочность;
  • долговечность;
  • легкий и быстрый монтаж;
  • доступная цена;
  • стильный дизайн;
  • широкая цветовая гамма полимерных покрытий.

Главным недостатком данной кровли называют излишний шум в непогоду (дождь или сильный ветер), но многое все же зависит от качества устройства кровли, ее системы: если работа выполнена правильно, то при порывах ветра хозяев дома не будет беспокоить стук металлических листов по обрешетке, а в дождливую погоду дождевая вода бесшумно будет стекать по грамотно построенному водоотводу.

Металлочерепица и ее преимущества

Металлочерепица 2

Стоимость металлочерепицы

Наверно ни для кого не секрет, что чем дороже изделие, тем дольше срок его службы, поэтому получив самую низкую цену на металлочерепицу, поинтересуйтесь о наличии гарантии на продукцию, желательно письменной, а также информацией о заводе производителе. В погоне за более низкой ценой некоторые продавцы и производители скрывают истинную информацию о толщине металла и слое цинка (классе оцинкования) исходного сырья. Меньшая толщина металла и пониженное содержание защитного слоя цинка, конечно удешевляет продукцию, но и ведет к снижению срока эксплуатации.

Вы можете купить металлочерепицу различных цветов и во всех возможных покрытиях, что позволит сделать ваш дом не только теплым и уютным, но и надежным и стильным. Приобрести качественную металлочерепицу от надежного производителя можно на этом сайте https://loveks.com.ua/.

Также, много полезной информации Вы можете найти ТУТ.