Мэр Винницы наградил юных победителей экологического квеста. Фото

28 Новости Винницы

26-го июня в Центральном парке Винницы провели молодежный екоквест. В нем приняли участие 30 молодых винничан, которые собирались в команды по 3-4 участника. По результатам мероприятия победителей отметил глава города Сергей Моргунов и вручил благодарности от городского совета и его исполнительного комитета, а также – денежные премии.

Об этом сообщают на сайте Винницкого городского совета.

«Рад вас видеть, особенно накануне Дня молодежи. Я убежден в том, что на сегодня Винница ‒ город молодых, и город идей. Однозначно, будущее нашего города, имея хорошие исторические традиции, в первую очередь все-таки зависит от вас. Я очень хочу, чтобы молодежь Винницы была активная, чтобы мы вместе с вами развивали наш город, уважали и ценили его, а также вносили свои идеи. Чтобы мы вместе работали над тем, чтобы здесь действительно было комфортно жить. Хочу еще раз вас поздравить с Днем молодежи и Днем Конституции», ‒ поздравил молодежь глава города Сергей Моргунов.

Ежегодно отдел молодежной политики городского совета и Центр подростковых клубов по месту жительства организуют различные мероприятия ко Дню молодежи. В этом году, учитывая эпидемиологическую ситуацию, решили провести екоквест. Но, конечно, с соблюдением противоэпидемических правил.

«Мы ежегодно проводим различные мероприятия ко Дню молодежи. В этом году в связи с карантином мы проводили их онлайн. Наша молодежь уже устала и попросили нас провести мероприятие. Главным условием участия в екоквесті было соблюдение всех противоэпидемических требований. А перед началом всем участникам провели температурный скрининг. Команды-победители получили ценные подарки от наших спонсоров. За первое место участники команды получили игру «Винницкий господин», за второе место — Power Bank, а за третье – флешки. В целом все участники екоквесту получили подарки», — рассказала начальник отдела молодежной политики Юлия Мончак.