Лагерь «Вперед и Вверх» финишировал на Винничине

444 Новости Винницы

befcafcfecfafdПри поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации и по инициативе Винницкой областной правозащитной организации «Источник надежды» было организовано проведение четвертого воспитательно-развивающего палаточного форума «Вперед и Вверх – 2015», участниками которого стали 15 детей из числа внутренне перемещенных лиц.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

В этом году лагерь состоялся на территории детского санатория «Подольский Артек».

dedfbeffceafПрограмма форума включала ряд различных бесед, игр, спортивных и интеллектуальных соревнований. В целом все мероприятия были разделены на блоки: творческий, психологический, спортивный, туристический, лидерского-практический.

На форуме работали тренеры по арт-терапии, которые каждый день проводили разнообразные мастер-классы: плетение, файнички, квиллинг, вышивание, мандала, пение. Ежедневно проводились занятия на различные психологические темы, что помогли подросткам раскрыться, понять глубже «собственно я» и улучшить ораторские способности. Участники форума прошли инструктажи по туризму и путешествиям, принимали активное участие в спортивных и развивающих играх. Кроме того, все участники имели возможность и теоретически и практически улучшить свои умения и знания, ведь программа форума была построена именно на принципе интенсивного лидерского обучения, чтобы подростки имели возможность развить свои личностные качества, повысить лидерский потенциал и развить организаторские навыки.