Квартира в американском стиле

Квартира в американском стиле

74 Новости Винницы

4 идеи для оформления квартиры в американском стиле: советы от дизайнера

Американскому интерьерному стилю присущи следующие черты:

  • значительное пространство путем объединения гостиной и кухни;
  • имитация роскоши с помощью недорогих материалов;
  • зонирование помещений;
  • достаточно значительное количество мебели.

Если вам нравится этот стиль, следует ознакомиться с его принципами и дизайнерскими приемами. А лучшей возможностью для его реализации станет покупка американский мебели мебели на сайте — https://slmebli.com.ua/ru/product-category/myaki-mebli/

Квартира в американском стиле
Особенности американского дизайна

В помещении американского стиля вы не увидите двери или даже перегородок между прихожей, коридором, гостиной, кухней или столовой. Для зонирования могут использоваться разные способы, среди которых неодинаковый уровень пола. Закрытыми помещениями остаются:

  • ванная;
  • детская;
  • спальни;
  • гостевые.

 

Оформление гостиной

Стены в гостиной американского стиля декорируются обоями, а в нижней части – деревянными панелями. Как правило, гостиная объединена с кухней в единое помещение, пространство которого зонируют разные осветительные приборы.
Центральное место в гостиной занимает большой мягкий диван американского стиля, рядом с которым расположены кресла и удобный кофейный столик. Так, вместо обычного кресла можно поставить кресло-качалку, а вместо стандартного столика – оригинальный, с плетеными элементами.
Основная группа мебели располагается по центру, а массивные деревянные прикроватные тумбочки – под стенами. Интерьер дополняют полки для книг и комнатных цветов и декоративные аксессуары.

Дизайн кухни

Поскольку между гостиной и столовой нет перегородок, важным элементом комфорта считается качественное вентилирование и наличие вытяжек. Кухонная мебель изготовлена ​​из дерева и окрашена в белый или очень светлый цвет.

Характерные черты американской кухни:

  • «кухонный островок»;
  • множество технологической утвари: от тостера до посудомоечной машины.

Стены кухни отделываются панелями, пол – паркетом или плиткой. В качестве декора можно использовать винтажные кувшины, букеты цветов, кованые светильники или люстры, натюрморты, пейзажи.

Оформление ванной комнаты

Для ванной комнаты в американском стиле характерна достаточно большая площадь. Ванную располагают у стены, установленной на лаконичных ножках или «утопленной» в подиум. Стены окрашивают и обшивают панелями, а иногда выкладывают плиткой или мозаикой.
Необычная деталь в американской ванной комнате – большое окно, которое закрывают жалюзи или роллеты.

Оформление спальной комнаты

В отличие от гостиной, столовой и кухни, спальня американского стиля полностью закрыта. Оформление спальных комнат предполагает спокойную цветовую гамму, часто нежно-розовую или голубую.