Курорт Анапа

Курорт Анапа. На что посмотреть?

137 Новости Винницы

На юго-западной части Краснодарского края Российской Федерации, на берегу Черного моря расположился курортный город Анапа. Еще во времена Советского Союза этот курорт считался самым популярным для отдыха туристов с детьми. На курорте созданы все условия для комфортного отдыха, как для детей, так и для взрослых. Сюда приезжают не только для отдыха, но и для того, чтобы подправить свое здоровье. Санатории Анапы всегда имели в своем распоряжении высококвалифицированный медицинский персонал, а также необходимое оборудование, которое постоянно обновляется и модернизируется. Молодые семьи с детьми, побывав здесь хотя бы один раз, становятся постоянными клиентами этого замечательного курорта.

С поиском и бронированием отелей в Анапе Вам всегда поможет сайт tourister.ru — https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/anapa/hotels/all_inclusive.  Туристер.ру — множество отелей и другой полезной информации о курортном городе Анапа.

Курорт Анапа

Как и любой город, Анапа имеет свою историю и достопримечательности. Прогуливаясь по Центральной набережной, туристы имеют возможность посетить сквер Славы, где собраны памятники трагических событий ХХ века. В парке «30-летия Победы» туристам и отдыхающим свои услуги предлагают различные аттракционы. За парком находится Анапский маяк, который служит местом встреч для жителей и гостей города. До главных достопримечательностей относится археологический музей-заповедник под открытым небом «Ольвия». На территории этого музея находится склеп Геракла, а также памятный знак жительнице Анапы Матери Марии. Перед музеем можно увидеть остатки старинной турецкой крепости «Русские ворота», а также памятник бесстрашному атаману Алексею Бескровному. На территории курорта есть два действующих православных храма, которые сумели пережить тяжелые времена советской власти храм Святого Онуфрия и храм Серафима Саровского.

В городе находится памятник великому русскому поэту А.С. Пушкину, а также памятник основателю курорта А.Д. Будзинскому. К достопримечательностям курорта можно отнести памятник отдыхающему и памятник Белой шляпе. Также на улицах города можно увидеть большое количество маленьких памятников, а также множество фигур созданных из цветов и зелени. Особенно нравится отдыхающим песчаный пляж, который плавной дугой окаймляет красивую и удобную мелководную бухту. Мелководье в районе курорта хорошо прогревается. В купальный сезон, а он длится с мая по октябрь, вода прогревается до 22-25°C.

Если Вы решили провести свой отдых вместе с детьми, то лучшего курорта Вам не найти. Здесь все создано для приятного отдыха. Приезжайте сюда и у Вас останутся только самые лучшие воспоминания.