Красиво и бесшумно: где в Виннице можно отдохнуть на природе

102 Новости Винницы

В Виннице есть множество мест для отдыха на любой вкус. Кто-то выбирает посидеть в уютном кафе, кто-то — отдых на аттракционах или посещения зоопарка.

Но иногда люди выбирают места, где нет шума автомобилей и голосов прохожих. Обычно — это парки, лесопосадки и тому подобное. Где повсюду царит природа и тихо настолько, что можно услышать стук сердца.

Редакция Винниця.info предлагает ТОП мест в Виннице, где можно наслаждаться природой, особенно в осеннюю пору .

Сабаров

Это место — одно из самых красивых в Винницы. Здесь чувствуешь себя будто в горах, за счет высоких холмов. Осенью деревья «горят» оранжевыми, желтыми и бордовыми цветами. Рекой Южный Буг плавают гуси, а жители частных домов — возятся на огородах.

Добраться сюда можно муниципальным автобусом №11 и №32. Или взять в аренду велосипед Nextbike.

Озеро Соцкого и озеро Гуральня

Эти два озера сочетает небольшой лес. Учитывая то, что сейчас осенняя пора — все вокруг разноцветное. Идя по лесу, слышать, как падает с деревьев листья и желуди.

Добраться сюда можно муниципальным автобусом №11 или маршрутным такси, где указано конечную остановку «ул. Ботаническая ».

Лесопарк

Отдохнуть от городского шума, НЕ убегая далеко за город, можно просто пойти в Лесопарк. Это место, где осенью становится настолько красиво, что захватывает дух. Идя между высоких деревьев, можно «утонуть» в большом количестве листьев. Часто здесь гуляют жители целыми семьями, выгуливают собак, а некоторые ищут грибы.

Панорама на Южный Буг

Пройдя по тропинке дальше от Винницкого областного клинического госпиталя ветеранов войны, через кладбище, можно увидеть невероятные пейзажи. Здесь у крупных скал разошлась река Южный Буг. Сюда часто приходят жители. Кто-то устраивает пикники, кто-то — просто посидеть и посмотреть на панораму Южного Буга. Устраивать здесь фотосессии — хорошая идея.