Козятинская школа получила компьютерный класс стоимостью 200 тысяч гривен

310 Новости Винницы

В этом году учебные заведения Козятина обновились и пополнились новой техникой.

Школа №2 недавно отпраздновала свой 120-летний юбилей. За последние годы было заменено на энергосберегающие 44 окна, 26 деревянных дверей, закуплено 3 ноутбука, ежегодно проводился текущий ремонт во всех учебных кабинетах, коридорах, библиотеке.

В прошлом году поступили бюджетные средства на замену окон и дверей, а с началом этого учебного года получено 100 тысяч гривен для продолжения этого дела. В результате заменены на энергосберегающие 11 металлопластиковых окон и две входные двери.

Летом за средства городского совета установлено спортивно-тренажерный комплекс, стоимостью 50000 грн. (работы по монтажу выполняли учителя и ученики 11 класса). Также к началу нового учебного года было отремонтировано спортивную комнату и заменен пол в двух кабинетах на общую сумму 23 тыс. 584 грн., установлены два питьевых фонтанчика с качественной водой.

На юбилейный день рождения городской совет, управление образования и спорта подарили три комплекта парт, музыкальную аппаратуру, а также сертификат на современный компьютерный класс стоимостью 199 тыс. грн.!

Несмотря на то, что идет учебный процесс, и сейчас что-то ремонтируется и обновляется. Возложена плитку в центральном корпусе и в помещении начальной школы; проведен капитальный ремонт надворного туалета (уложена плитка, заменены сливные бачки). В связи с работами, которые проводились, и теми, которые будут проводиться на 18 тыс. грн. закуплено строительного инструмента. В ближайшее время планируется поставить последнюю точку в построении внутреннего туалета в центральном помещении школы.

Несколько дней назад прошла замена еще двух дверей для аварийных выходов, а перед Новым годом планируют приобрести три плазменных телевизора и ноутбук.