Плюсы мягкой мебели из кожи 2

Кожаная мягкая мебель — преимущества и недостатки.

97 Новости Винницы

Кожаную мягкую мебель многие рассматривают как атрибут статусной деловой обстановки. Поэтому люди редко покупают диваны и кресла, обитые кожей, для дома или квартиры. Вместе с тем это достаточно неплохое решение, способное дать немало удобств. Попробуем увидеть достоинства кожаной мебели для жилых помещений и оценить ее практичность, долговечность и красоту.

Плюсы мягкой мебели из кожи

Самый главный плюс здесь — это натуральные материалы. Во-вторых, с кожей обычно идет качественная фурнитура и комплектующие, а потому наткнутся на откровенно плохой с технической стороны диван или кресло практически невозможно.

 

Кожаная мягкая мебель имеет много преимуществ:

 

  • Экологическая безопасность. Натуральная, хорошо выделанная кожа, при изготовлении которой используются только природные, безвредные вещества, не может нанести вред здоровью.
  • высокий уровень комфорта. Кожаная обивка способна пропускать воздух, она приятна на ощупь, эластичная и мягкая. На ней комфортно не только сидеть, но и отдыхать лежа.
  • Повышенный срок эксплуатации. Кожа в несколько раз прочнее и надежнее любого тканого материала. Она более износостойкая, хорошо переносит температурные перепады, отталкивает жидкость.
  • Простой уход. Вопреки распространенному убеждению, ухаживать за кожаной обивкой мягкой мебели довольно просто. Необходимо несколько раз в год протирать ее специальным средством, препятствующим загрубение, а во время уборки в доме мыть ее с использованием растворов для кожаных поверхностей. Но даже эти действия выполнять придется крайне редко, так как на коже не остается шерсть домашних любимцев, она не привлекает бытовую пыль, а пятна от разлитых жидкостей быстро убираются с помощью влажной салфетки.

Плюсы мягкой мебели из кожи

Кожаная мебель в домашнем интерьере

 

Кожаные диваны в ilux.net.ua придадут интерьеру стильный, солидный внешний вид. Их можно поставить в гостиной, холле, домашней библиотеке или рабочем кабинете.

Чтобы кожаная мебель хорошо гармонировала с остальной мебелью и хорошо выглядела в интерьере, выбирайте модели в классическом стиле. Она отлично впишется в пространство с деревянным резным декором, дополнит натуральный паркет, светлые обои и подвесные потолки. При правильной расстановке светильников кожаный гарнитур может стать центром комфортного и уютного помещения. А потому, если вы хотите стать владельцем не только статусной, но и по-настоящему комфортной и долговечной мягкой мебели, обязательно присмотритесь к кожаным диванам и креслам!