Косметика. Секреты идеальной косы

Косметика. Секреты идеальной косы

123 Новости Винницы

Женщина всегда хочет быть красивой, и всегда стремится к идеалу. Тут встает такой вопрос: как ухаживать за волосами, чтобы сохранить зимой одновременно и здоровье своих волос и красоту прически? Что же, для этого придется немного потрудиться. Дадим несколько полезных советов, применение которых поможет вам преуспеть и в одном и втором.

Качественная косметика — не значит дорогая. От американского бренда Elf косметика поражает своей приемлемой стоимостью, а на территории США она считается самой дешевой, но при этом остается популярной и качественной. Заказать косметику бренда Elf Вы можете в интернет магазине make-up-me.com.ua

Косметика. Секреты идеальной косы

Итак поехали:

  1. Не мойте никогда голову горячей водой. Оптимальная температура для мытья головы должна быть, ни в коем случае не больше, около 50 градусов.
  2. Нанося на волосы шампунь, массируйте голову пальцами: массаж поможет нормализовать кровообращение в коже головы.
  3. Ополаскивайте волосы разными отварами трав: полевого хвоща, мяты перечной, коры дуба, стеблей и цветков пижмы. Неплохо также использовать для ополаскивания раствор горчичного порошка (1 полная столовая ложка горчицы на 1 литр теплой воды). Только не забудьте потом хорошенько промыть волосы водой, подкисленной лимоном или уксусом.
  4. Старайтесь высушивать волосы естественным путем, но если без фена все-таки никак нельзя обойтись, то держите его на расстоянии 20 — 30 см от головы. И следите за тем, чтобы струя воздуха не был очень горячим.
  5. Регулярно делайте различные компрессы и маски для волос.

Вот, например, самый простой и доступный для домашнего приготовления рецепт. Нанесите на волосы простоквашу или кефир, накройте плотно голову полиэтиленовым пакетом или полотенцем. Через 15 минут все это смойте теплой водой с шампунем, после чего ополосните водой с соком лимона.

Также очень эффективна маска из чесночной кашицы, алоэ, меда, лимона и яичного желтка.

Прекрасные результаты дает и следующий рецепт. Возьмите 10 — 20 г измельченных корней лопуха, залейте 200 мг кипяченой воды, процедите отвар и затем втирайте в кожу головы 2 — 3 раза в неделю.

А спиртовая маска хорошо помогает волосам дольше не жирніти. Приготовьте смесь из 50 гводки, 10 г 3 % — ного борного спирта и 1 чайной ложки лимонного сока. Протирайте этой смесью кожу головы, смотря по мере загрязнения волос.

  1. Обратите внимание на свой рацион. Постарайтесь поменьше употреблять сахара, кофе, алкоголя, острых, копченых и жирных продуктов. Больше ешьте свежих овощей и фруктов, каш, хлеба из муки грубого помола. Не забывайте и про витамины, особенно группы В и С, а также «подкармливайте» свои волосы биологически активными добавками, которые содержат дрожжи, серу, железо и цинк.

Ну что же, теперь вы знаете, как правильно ухаживать за волосами зимой, чтобы даже в самые лютые морозы прекрасно выглядеть! Но в заключение хочется сказать еще пару слов. Конечно, все перечисленные меры особенно актуальны сейчас, в зимнюю пору. Однако большинству из этих правил неплохо следовать и в другое время года — и тогда в любой сезон и в любую погоду ваш волос будет прекрасное, а прическа безупречна!

 Волосам понравится, если…

…ежедневно смазывать его настоем ромашки

…мыть его отварами трав (например, таким: по 1 ложке высушенного сырья хмеля, лопуха, крапивы, ромашки залить

двумя стаканами кипятка, настаивать 40 мин, процедить и добавить воды до 1л)

…расчесывать их на свежем воздухе или возле открытого окна

…использовать для расчесывания деревянный или роговой гребень. Тогда волосы меньше электризуются и кончики не так сильно секутся

…для мытья использовать прозрачный шампунь. У них гораздо меньше веществ, которые вредят структуре волоса

…сначала мыть его детским мылом, а уже потом — шампунем, если оно очень жирное. Мыло обезжиривает, а шампунь — делает блестящими и шелковистыми — ополаскивать после мытья подкисленной уксусом или, что еще лучше лимонным соком водой.

Так волосы приобретают здоровый блеск!