Коммунальщики Винницкой области активно готовятся к новому отопительному сезону

235 Новости Винницы

Подготовка к новому отопительному сезону 2015-2016 годов стала основной темой совещания коммунальщиков области, — сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

В помещении Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и инфраструктуры облгосадминистрации 10 сентября, под председательством заместителя председателя областной государственной администрации Василия Броварника было проведено расширенное совещание по вопросам:

1. Подготовка к новому отопительному сезону 2015-2016 годов.

2. Состояние выполнения мероприятий по переводу бюджетных учреждений, отопительные системы которых должны быть переведены в 2015 году с природного газа на альтернативные виды топлива.

3. Относительно работы оперативных штабов по контролю за ходом подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и объектов социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

4. Проведение регистрации котлов, мощность которых превышает 100 кВт.

5. Подготовка дорожного хозяйства в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

6. Состояние и перспективы завершения недостроенных объектов.

В своем выступлении директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и инфраструктуры облгосадминистрации Анатолий Вакар отметил, что подготовка к осенне-зимнему периоду объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и социальной инфраструктуры области подходит к своему завершению.

Учитывая резкое понижение температуры воздуха, которое наблюдается на территории области в течение последних суток, рекомендовано максимально ускорить окончательное завершение работ, и заполнить системы водой.

По отчетным данным районных государственных администраций и городских советов городов областного значения выполнено в среднем 92% от запланированных объемов работ, в том числе:

— Тепловое хозяйство – 91%

— Жилой фонд – 89,2%

— Водопроводно-канализационное хозяйство – 93%

— Учреждения социально-культурного назначения – 96,0%

— Дорожно-мостовое хозяйство – 90%

Положительный пример показали Могилев-Подольский, Муровано-Куриловецкий, Теплицкий, Тростянецкий районы, которые стопроцентно выполнили запланированные виды работ по большинству показателей подготовки.

На совещании было рассмотрено состояние реализации «Программы повышения энергоэффективности и уменьшения потребления энергоресурсов в Винницкой области на 2010-2015 годы».