Когда женщине необходима помощь психолога

144 Новости Винницы

Одинокие и женатые молодые, и зрелые, карьеристки и домохозяйки…Мы, женщины, такие разные. Но каждой из нас в определенные моменты жизни нужна помощь.

Мы прислушиваемся к советам подруг, полагаемся на собственную интуицию, следуем зову сердца. Ошибаемся, падаем, набиваем шишки, поднимаемся и идем дальше.

И мало кто знает, что многих неудач удалось бы избежать, получив вовремя квалифицированную психологическую помощь.

Женский психолог Светлана Гриневич — https://www.s-boutique.ru/ — 7 лет консультирования и помощи женщинам.  Верни себе крылья: вопросы отношений, беременности и личные вопросы. Заходите! Обращайтесь ☎ 89165011315. Когда женщине необходима помощь психолога

Когда женщине необходима помощь психолога?

В отличие от Соединенных штатов, где каждый уважающий себя гражданин имеет собственного психоаналитика, у нас не принято обращаться к специалистам такого профиля.

С одной стороны, это хорошо: преодолевая препятствия, человек учится действовать самостоятельно, полагаться на себя, приобретает ценный опыт взаимодействия с другими людьми.
С другой стороны, вовремя полученная психологическая консультация поможет избежать ряда проблем, более эффективно и быстро достигать поставленных целей.
Как определить, с чем женщина справится сама, а когда ей просто необходима помощь специалиста?

Следовательно, обратиться за консультацией необходимо если:

— Вы перенесли стресс (изнасилование, потеря близкого человека, измена), из которого не можете выйти длительное время. Психолог поможет вернуться к нормальной жизни, переосмыслить и принять то, что случилось.

— Вы испытываете трудности в общении, не можете сказать «нет», слишком застенчивые. Специалист подскажет, как овладеть техникой общения, выработать уверенность в себе.

— Вы страдаете от низкого качества жизни, находитесь в состоянии депрессии, не можете прийти в себя после родов или мучаетесь от того, что до сих пор не встретили любимого человека. С помощью психолога вы определитесь с приоритетами, поймете, в чем заключаются допущенные ошибки.

— Нет взаимопонимания с мужем, ваша семья на грани развода, дети выводят вас из себя или кажется, что вы плохо справляетесь с родительскими обязанностями. С помощью семейного психолога вы справитесь с кризисом в отношениях, найдете общий язык с детьми.

Помощь психолога требуется также в том случае, если вы недовольны своей внешностью, склонны к перееданию или увлечены диетами, если в течение нескольких лет не удается забеременеть, вы склонны к приступам тревоги…

По всем этим признакам иногда скрываются серьезные психологические проблемы.

Как найти психолога?

Для того чтобы узнать, какой специалист вам нужен, определите проблемы, которые волнуют вас больше всего. Конфликты в семье, трудности в общении с мужем и детьми – идите к семейному психологу. Ребенка не любят сверстники, дочь не находит общий язык с отцом – проконсультируйтесь у детского психолога. Вас беспокоят личные психологические травмы — ищите хорошего психотерапевта или психоаналитика.

Не стесняйтесь спросить, какое учебное заведение закончил ваш консультант. Какой он имеет опыт работы, в какой области психологии специализируется.

Обратите внимание на стиль общения. Если психолог во всем соглашается с вами или, наоборот, занимает агрессивно-доминирующую позицию, записываться на прием к нему больше не нужно.