Когда лучше ехать в Тайланд?

Когда лучше ехать в Тайланд?

118 Новости Винницы

Сейчас отправиться в Тайланд можно практически круглый год, что достигается за счет отличного климата и благоприятных погодных условий. Отличаться условия проживания будут в зависимости от выбранного вами курорта, а также периода путешествия. Все мы знаем, что в Таиланде бывают затяжные дожди, наводнения.

Случается так, что не всем важно палящее тайское солнышко. Некоторым просто хочется изучить эту страну, посещая разнообразные экскурсии и достопримечательности.

Отдых в Таиланде в январе — прекрасная альтернатива Египту по погодным условиям. Узнать отзывы туристов об отдыхе в Таиланде в январе 2016-2017 Вы можете на сайте Туристер.Ру.

Когда лучше ехать в Тайланд?

И для подобного отдыха важно выбрать наилучшие условия, как финансовые, так и погодные, чтобы не потратиться слишком и не заниматься под солнечными лучами на прогулках. Как правило, пик наплыва путешественников в страну начинается с ноября и длится до конца марта. Следующий массовый заезд в Тайланд происходит с июля по конец августа. Мало кто из русских людей знает, если поехать в Тайланд в январе (после самого Нового года), то можно попасть на грандиозные распродажи.

В этот период солнце еще не будет так сильно обжигать отдыхающих, поэтому вы сможете и поплавать, и позагорать с удовольствием. Следует также уделить должное внимание тому месту, куда вы планируете отправиться. Если это будет остров (куда в большинстве случаев лучше ехать в Таиланде), то важно выбрать подходящие климатические условия для своего организма. Например, отдых на Паттайе считается отличным в зимний период — с ноября по март.

Приятное солнышко, недорогое жилье, малолюдные пляжи-все это ждет вас зимой в Паттайе. Если вас очаровал своими небоскребами город Бангкок, то знайте, что в нем практически никогда не бывает полностью солнечных дней с чистым и ясным голубым небом. Здесь почти круглый год пасмурно и мрачно. Однако ярым фанатам столице Таиланда вряд ли помешают подобные высказывания.

Отправляйтесь туда в любое время года и ни о чем не думайте, кроме красивого города со своими уникальными местами и достопримечательностями. Наиболее популярным сейчас среди российских туристов считается курортный остров Пхукет, наделенный удивительной природой и чудесным климатом. Если вы желаете сполна насладиться чудесами природы Таиланда, то советуем ехать сюда с июля по середину сентября. Вы сможете увидеть цветение всевозможных диковинных растений, побаловать свой животик разными вкусными и интересными блюдами. Не обойдется и без отличного загара среди толп отдыхающих путешественников в этот период в Таиланде.

Напоследок хотелось бы подчеркнуть, что не стоит полностью доверять синоптикам, которые также могут ошибаться на счет погоды и постоянно возникающих дождей в этой стране. Проведите собственное исследование, когда лучше ехать в Тайланд согласно вашим денежным возможностям, наличия попутчиков или детей.

Удачного отдыха!.