Кофе во френч-прессе — идеальный напиток и комфорт приготовления

101 Новости Винницы

Френч-пресс — очень простое и функциональное устройство для приготовления ароматного кофе, хорошо известное любителям черного энергетика. Это отличная альтернатива кофе сваренному традиционным способом.

Френч-пресс — все, что нужно знать о приготовлении кофе с его помощью

На вкус напитка влияет не только правильный способ заваривания кофе во френч-прессе, который можно выбрать на http://i-posud.com.ua/catalog/kuxonnaya-posuda/french-pressyi/, но и выбор качественного продукта и его правильный помол. Почему стоит и как пользоваться френч-прессом, и как содержать прибор в чистоте?

Кофе во френч-прессе

Что такое френч-пресс и как он работает?

Френч-пресс, также известный как кофейный пресс представляет собой устройство для классического заваривания кофе, известное с начала 20 века. Изобретенный во Франции, но запатентованный итальянцем Аттилио Калимани, он получил наибольшее признание в Великобритании и Дании. В Дании до сих пор действует фабрика Bodum, известная производством френч-пресса и других принадлежностей для приготовления кофе. Популярность френч-пресса объясняется простотой процесса заваривания кофе и его эффектом — вкусным черным напитком. Устройство отличается высокой функциональностью, но при этом может иметь элегантный дизайн, что сделает его оригинальным элементом кухни.

Структура каждого френч-пресса одинакова. Устройство обычно изготавливают из стекла и нержавеющей стали. Оно состоит из стеклянного или металлического цилиндра с поршнем, на конце которого находится сетчатый фильтр, хорошо прилегающий к стенкам колбы. Как видно, френч-пресс прост по конструкции и удобен в использовании. Приготовление кофе с его помощью не требует использования каких-либо фильтров или других добавок. На самом деле нужен только хороший кофе и кипяток. Благодаря конструкции френч-пресса, оснащенного поршнем и ситечком, кофейная гуща остается на дне, а в чашки наливается только ароматный черный напиток.

Почему стоит использовать френч-пресс?

Френч-пресс — это универсальное и функциональное устройство для заваривания кофе, которое подойдет для дома, офиса и путешествий. Стоит знать, что с его помощью можно приготовить не только кофе, но и чай. Аппарат стоит покупать не только из-за очень простого применения, но и невысокой цены. Качественный френч-пресс стоит совсем недорого Поэтому френч-пресс — один из самых простых и дешевых способов приготовления вкусного кофе. Кроме того, его легко чистить, он может иметь интересный дизайн и позволяет приготовить большое количество кофе.

Какой кофе выбрать для френч-пресса?

В связи с тем, что на вкус напитка, приготовленного с помощью френч-пресса, больше всего влияет качество кофе, использовать некачественный продукт не стоит. Лучшее решение — руководствоваться собственными вкусовыми предпочтениями и использовать именно тот сорт кофе, который нравится, при приготовлении напитка другими способами.

Это может быть уже молотый или свежемолотый в кофемолке кофе, обычная арабика или даже ароматный кофе, обогащенный, например, ароматом ванили. Однако при использовании зерен стоит обращать внимание на степень их помола. Зерна следует помолоть достаточно крупно, чтобы они не забивали ситечко и чтобы кофе, приготовленный во френч-прессе, был вкусным и ароматным.