преимущества керамического обогревателя

Керамические обогреватели — виды, преимущества и недостатки

185 Новости Винницы

Действие керамического обогревателя основано на принципе принудительной конвекции, то есть нагревательные элементы тщательно обдуваются воздухом, который при этом распространяется по всему помещению. Рабочий механизм данного устройства представляет собой особый нагревательный элемент, который состоит из большого количества керамических частей, объединенных в одну пластину.

Подобная бытовая техника использует настоящие революционные технологии, поэтому полностью лишена каких-либо недостатков, которые обычно присущи некоторым видам обогревателей. Например, в отличие от центральной системы отопления, данные керамические приборы совсем не сушат воздух, а также не сжигают кислород. Стоит отметить, что они не нагреваются так, как те же масляные радиаторы, поэтому абсолютно безопасны и отлично подходят для применения даже в обычной детской комнате.

Хотите знать все новости, события, статьи, обзоры, советы, об отоплении и обогревателях — заходите на сайт dimol.ua и всегда будете в курсе! Тут Вы сможете узнать все о керамических обогревателях DIMOL и скорее всего захотите себе купить такой!

преимущества керамического обогревателя 2

Керамические обогреватели предполагают принцип работы не только конвекторный, но также за счет инфракрасного излучения. Тепловое излучение идет от источника, имея при этом определенную цель, это могут быть локальные зоны, а также расположенные рядом предметы. Именно по этой причине керамические панели являются очень экономичными, они никогда не осуществляют свою работу в холостую. Подобные приспособления очень удобны в быту, поэтому многие снабжены специальным таймером, пультом, с помощью которого осуществляется дистанционное управление, кроме того, некоторые модели имеют функцию ионизации и очистки воздуха.

Виды керамических обогревателей

В настоящее время компании, которые занимаются реализацией подобных устройств, предлагают своим клиентам такие виды керамических обогревателей, как:
• настенный;
• напольный;
• настольный.

Настенные приспособления являются наиболее габаритными, внешне они напоминают блок сплит-системы кондиционирования, но его пластина отличается небольшой толщиной, потому что если подвесить его в нижней части стены, он идеально поместится даже в относительно небольшом помещении.
Не секрет, что теплый воздух постоянно поднимается вверх, поэтому не рекомендуется размещать обогреватели высоко под потолком. Более эффективными считаются устройства напольного типа, так как они являются специальными контроллерами безопасности, которые способны отключить устройство в случае, если прибор опрокинется или перегреется.

Что касается настольных керамических обогревателей, то они, как правило, оснащены специальным механизмом вращения, благодаря которому прогретый воздух распространяется во все стороны, довольно быстро обогревая все помещение, где установлено.
Если обогреватели используются вне помещения, например, на даче или на пикнике, то незаменимыми будут керамические газовые устройства, которые также используют инфракрасное излучение. Можно использовать такие обогреватели в походных условиях для того, чтобы приготовить еду.

Преимущества и недостатки керамических обогревателей
Керамические обогреватели являются полной противоположностью тем, которые работают на масле. Как говорят отзывы, подобные устройства очень похожи на эффект естественного солнечного теплового излучения. Тепловые волны, которые распространяются этим устройством, в состоянии передать свою тепловую энергию на поверхность стен, пола и потолка. Как правило, воздух в том или ином помещении нагревается уже от прогретых обогревателем предметов.

Керамический обогреватель, независимо от того напольный он или настенный, как показывают отзывы, имеет одно несомненное преимущество — достаточно быстрый нагрев помещения. Производители основного керамического нагревательного элемента создают его строго по уникальным технологиям, кроме того, можно отметить стабильность в процессе работы и абсолютную безопасность.
Практически все устройства для дома и дачи сильно проигрывают при сравнении их с данными приспособлениями. Прежде всего, стоит обратить внимание, что керамические обогреватели расходуют примерно на треть меньше энергии, при этом обогревая значительно большую площадь, причем за относительно короткое время. Описывая положительные характеристики, можно выделить компактные размеры, а также небольшой вес, даже при сравнении с масляными устройствами. Это дает возможность легко их транспортировать по помещению или если это настенный вариант, то без труда можно будет провести работы по монтажу устройства на поверхность стены.

Несомненным преимуществом этих устройств является пожаробезопасность обогревателей, так как они оснащены особой функцией защиты от вероятности перегрева.
При наличии всех плюсов, такой инфракрасный обогреватель совершенно не сжигает кислорода в помещении, где оно установлено. Этот фактор очень важен для таких помещений, как детская комната, где в холодное время нет возможности осуществить проветривание. Также стоит обратить внимание, что настенная и напольная обогреватель имеет встроенный термостат, который управляется с пульта дистанционного управления.
Нельзя не отметить, что все обогревательные устройства оснащены специальной антибактериальной лампой, присутствует функция быстрого и полного отключения при падении или это может быть функция вращения.

Данные обогреватели можно безопасно эксплуатировать в помещениях, для которых характерны высокие показатели влажности. Большое количество моделей качественно поддерживают функцию вентиляции, а также владеют более чем тремя режимами работы. Наличие оригинального и эргономичного дизайна способствует тому, что устройства могут прекрасно вписаться в интерьер помещения, причем независимо от того напольный он или настенный. Керамические обогреватели практически не создают шума, поэтому их работу можно характеризовать, как ненавязчивую и незаметную.
Что касается недостатков, то их практически нет в керамических обогревателей, за исключением, пожалуй, только стоимости. Она немного выше, чем у аналогов, но при этом отлично соотносится со всеми положительными качествами.

Как выбрать обогреватель

В процессе выборе данного устройства, необходимо, прежде всего, определить, какой площади помещение будет отапливаться. От этого зависит мощность устройства. Важно определиться с тем, какой взять обогреватель — настенный, напольный или настольный. Здесь имеют значение индивидуальные предпочтения, а также особенности интерьера.
Как правило, для помещений, в которых относительно небольшая площадь, приобретается обогреватель настенный, который занимает очень мало места. Если есть необходимость посредством такого устройства поддерживать постоянную температуру, то лучше приобрести устройство с электронным термостатом, благодаря которому можно задать постоянную температуру.