Какую шумоизоляцию выбрать для автомобиля

155 Новости Винницы

В наше время отечественные автомобилисты решаются улучшить шумоизоляцию своего подержанного автомобиля собственными силами. В сети интернет есть множество видеороликов с инструкцией, как правильно клеить шумоизоляцию внутри салона автомобиля. Однако типов материалов шумоизоляции на нашем рынке достаточно много, и сложно выбрать действительно правильный и качественный продукт. В данной статье мы расскажем, какую шумоизоляцию необходимо выбирать для автомобиля.

Итак, вы собрались произвести шумоизоляцию салона своего автомобиля. Что нужно сделать перед началом таких работ? Конечно же, выбрать наиболее лучшие для вашего автомобиля материалы шумоизоляции и узнать стоимость шумоизоляции. Для выбора правильного материала нужно, прежде всего, знать какие типы материалов для шумоизоляции бывают, где их применяют, в каких местах, какие их характеристики и т.д. Например, материал для шумоизоляция колёсной арки не подходит для поклейки шумоизоляции автомобильного салона.

Купить шумоизоляцию для авто в Киеве —http://caraudio.in.ua/category/shumoizoljacija/ — лучшие материалы для шумоизоляции автомобилей в наличии! Позвоните нам +38 (099) 900-99-95 подбираем материалы под ваше авто, при большом заказе ДОСТАВКА БЕСПЛАТНАЯ!Какую шумоизоляцию выбрать для автомобиля

Типы материалов шумоизоляции

Под шумоизоляцией мы подразумеваем общий процесс изоляции салона автомобиля от различных шумов и вибрации снаружи. Конечно же, для данной цели необходимо использовать разные материалы: одни из них изолируют от звука, другие нивелируют действие вибрации. Чтобы получить бесшумный автомобиль, необходимо не просто выбрать правильные материалы для шумоизоляции, но также правильно их совместить между собой при наложении на панели кузова.

Итак, на рынке и в автомагазинах вы можете увидеть несколько типов материалов для шумоизоляции. Вот эти типы материалов шумоизоляции:

– шумопоглотитель;

– вибродэмпфер для виброизоляции;

– противоскрипный материал;

– жидкий материал для внешней шумоизоляции.

Шумопоглощающий материал

К шумопоглотителям или звукопоглотителям относятся такие материалы, назначение которых заключается в поглощении звуковых волн, исходящих из воздушной среды. Чтобы изолировать от шума автомобиль изнутри, как правило, приобретают такие шумопоглотители:

Битопласт – отличный уплотнитель, который также используется как противоскрипный материал. Он является качественным шумопоглотителем благодаря особенностям своей структуры.

Акцент – это основной шумопоглотитель из линейки производителя StP СтандартПласт. Ему присущи не только шумоизоляционные свойства, но и теплоизоляция, а также звукоотражение.

Изолон – этот материал для шумопоглощения по качеству не отличается от шумопоглотителя Акцент

Звукоизолирующий материал

Звукоизоляция – это такой материал, который по своим свойствам кардинально отличается от шумопоглотителей. Звукоизолирующий материал имеет закрытоячеистую структуру и непроницаемую лицевую пленку. Звукоизоляционным материалам присущи следующие свойства: теплоудержание и герметичность. Эти свойства становятся более эффективными, если звукоизолирующий материал покрыт фольгированной поверхностью.