Какое отопление выбрать для дачного дома, советы и рекомендации специалистов

Какое отопление выбрать для дачного дома, советы и рекомендации специалистов

174 Новости Винницы

При возведении загородного дома на первый план выходит проектирование систем отопления. Это связано с тем, что от качества проектирования и последующего монтажа систем отопления зависит возможность комфортного пребывания и проживания в доме. Как правило, отдельные дома и котеджные поселки не подключены к системе централизованного теплоснабжения, поэтому еще при создании проекта дома необходимо продумать возможность использования автономной системы отопления. Автономная система имеет целый ряд положительных моментов — расход топлива в несколько раз ниже, чем при централизованном отоплении, нет необходимости строить теплотрассы, снижаются потери тепла поскольку источник тепла максимально приближено к месту использования, а также всегда есть возможность настроить количество произведенного тепла под личные нужды.

Решили сделать отопление? Обратитесь к профессионалам — в компанию «Елефант-Комфорт» — http://www.profkomfort.com.ua/rishennya/opalennya. «Елефант-Комфорт» — это комфортные инженерные решения! 

Какое отопление выбрать для дачного дома, советы и рекомендации специалистов

Сегодня отопление частного дома может осуществляться с помощью различных систем отопления, которые основаны как на физических законах движения тепло передающего вещества (техническая вода и другие специальные жидкости), так и на принудительной подачи. Электрические обогреватели могут производить тепло за счет конвекции.

Проектирование отопления частного дома начинается с оценки его жилой площади, например, при общей площади более 200 кв.м. целесообразно использовать принудительное теплоснабжения, а в коттеджах меньшей площади может применяться водяное отопление с расширительным бачком. В зависимости от размеров дома выбирается котел отопления, трубопроводы и радиаторы и только потом проводят расчет теплового баланса. Также при проектировании отопления необходимо учитывать такие факторы как состояние дома, количество окон и дверей, материал стен, глубина подпола, количество этажей, высота потолков. Составляя проект отопления, учитывают даже общую площадь поверхности потолка, стен, пола и форму стен. Типовой расчет будущей системы отопления поможет дать конкретный ответ о необходимости использования той или иной системы.