Какие могут быть значки

98 Новости Винницы

Много лет назад по значкам можно было определить статусность владельца, его положение в иерархической лестнице общества, его заслуги достижения. Сегодня  значки можно рассматривать и   как элемент корпоративной этики и культуры,  и как основу фалеристики. Рынок изготовления сувенирной продукции, к какой относятся значки,  довольно разнообразен. В настоящее время купить значки в Киеве можно без каких-либо трудностей: достаточно обратиться в компанию, специализирующуюся на изготовлении такого вида продукции, и подобрать готовое изделие на свой вкус.

Виды значков

По своему предназначению значки могут быть сгруппированы по следующим основным категориям:

  • Служебные. Данный вид значков показывает, что его владелец работает в какой-либо конкретной организации. Как правило, на значки нанесены логотипы организации или учреждения, их наименование, фирменная символика и другие отличительные особенности. Получили широкое применение как  в  государственных учреждениях, так и в коммерческих компаниях.
  • Членские. Такой вид значков подтверждает причастность человека к различным политическим партиям, общественным организациям, клубам, союзам, обществам и альянсам.
  • Академические. Эти значки предназначены и используются выпускниками и преподавателями ВУЗов и прочих учебных заведений.
  • Наградные. К данной категории относятся медали, в том числе юбилейные, а также ордена.
  • Сувенирные значки.  Отличаются разнообразием форм и имеют большую популярность среди широких слоев населения.

Все виды значков возможно изготовить на заказ.

Какие могут быть значки

Изготовление значков на заказ

По способу изготовления значки на заказ могут  быть:

  • Травленые — являются одним из  распространенных и довольно недорогих видов, имея при этом отличные  качественные характеристики.
  • Закатные — бюджетный вариант значков с быстрым сроком изготовления.
  • Штампованные — изготавливаются с применением современных 3D-технологий, отличаются сложным дизайном, в состав могут входить полу и драгоценные металлы.
  • Литые — готовое изделие производится путем сборки отдельно изготовленных частей.

Отличительной особенностью значков на заказ является возможность выбора индивидуального дизайна для конкретного лица. При этом вы будете уверены, что такого значка вы не встретите ни у кого другого.

Какой бы вид значков  вы не выбрали  —  это всегда отличный подарок и памятный сувенир.