Какие инструменты для маникюра и педикюра должны быть в наборе

145 Новости Винницы

Как правильно выбрать инструменты для маникюра и педикюра Немаловажным фактором при выборе инструментов является их качество. Сегодня можно встретить в продаже инструменты, изготовленные с различных материалов и торговых марок.

Торговый Дом «МАСТЕР» — https://tdmaster58.ru/ — занимается продажей инструментов и оборудования для маникюра и педикюра, парикмахерских, студий загара и массажа в Пензе. Телефон: +7 (8412) 681-082!Какие инструменты для маникюра и педикюра должны быть в наборе

Однако дело вовсе не в изготовителе, а непосредственно в самом материале и чистоте работы. Известность изготовителя лишь определяет ценовую категорию. На этот фактор также влияет и материал. Инструменты для маникюра и педикюра могут быть изготовлены с: легированной стали или так званой медицинской, японской стали, сплава кобальта. С этих материалов изготавливают режущие элементы. Некоторые инструменты могут быть полностью изготовлены с них – как с одного материала, так и его комбинации с другим. При этом самыми доступными по цене являются принадлежности с медицинской стали. Однако это вовсе не значит, что они некачественные, так как инструменты, к примеру, со сплава кобальта предназначены для профессионального применения, за счет чего покупать их для домашних потребностей просто не целесообразно.

Базовыми инструментами, которые должны быть в маникюрном наборе, являются: ножницы, пилочка, лопатка для очистки области под ногтями и кусачки. Нередко в нем присутствует и пинцет. В расширенный набор кроме основных инструментов могут входить: различные лопатки для отодвигания кутикулы, ножницы для ее срезания и боковых валиков, дополнительные пилочки для шлифовки ороговелых тканей и полирования ногтевых пластин. Данные инструменты должны быть в косметичке каждой женщины. Однако если маникюр является услугой, которую она предоставляет как мастер, то набор инструментов в разы увеличивается. Особенно, если она занимается наращиванием ногтей.

Дополнительные инструменты для маникюра для наращивания ногтей:

полимеры – гель и/или акрил и их сопутствующие материалы,

ультрафиолетовая лампа для застывания нанесенного полимера,

стерилизатор для инструментов,

формы и/или типсы для наращивания,

щипцы для укорачивания форм или типс,

апельсиновые палочки для отодвигания кутикулы,

подставка для пальцев во время наращивания,

защитные очки,

щетки для удаления пыли,

пилочки с высокой и маленькой абразивностью,

бесворсовые салфетки,

кисти – круглые и плоские и пр.

Количество этих инструментов зависит от вида предоставляемой услуги и желания выполнить ее на высоком уровне. При этом многие мастера маникюра предпочитают покупать их по отдельности, выбирая от каждого производителя лучшее.