Как выбрать зеркальный фотоаппарат, советы

Как выбрать зеркальный фотоаппарат, советы

163 Новости Винницы

С детства любил фотографировать, и уже сделал не меньше тысячи фотографий. Но это все были в основном мыльнички (цифра и старые пленочные), мобильные телефоны. Желание купить что-то лучше было давно, но как-то «затирлося» буднями. И на днях пришлось пофоркати зеркалкой родственника, и знаете…пришло то ощущение «это мое». Потом походил по сайтам где профи выкладывают свои фото – захотелось так же научиться фоткать. Осталось только выбрать модель и заработать на нее. Как оказалось, заработать это не сложнее чем выбрать, ведь выбор среди зеркалок ну очень большой. Пришлось прочитать десятки статей, сотни комментариев и отзывов. Читатели и пользователи доводят свои аргументы за и против. Я же являюсь простым фотографом-любителем, который только собирается купить первую зеркалку. Но некоторые выводы из прочитанного для себя сделал. С этим хочу поделиться с вами, возможно кому-то поможет. Ведь многие даже этого не знают.

Заказать аренду студийного оборудования Вы можете на сайте zoom-prokat.ru. Прокат фото и видеотехники «ZooM» — первый дисконтный прокат, предлагающий широкий выбор профессиональной и любительской фото и видеотехники по самым доступным ценам.

Как выбрать зеркальный фотоаппарат, советы

1.Самые популярные зеркалки – это Canon и Nikon. Хотя и другие производители представляют хорошие модели. 2.Все дзеркальки условно можно поделить на любительские и профессиональные. Цена первых начинается с 3000грн, вторых – 20 000грн. По мнению профессионалов, любителям не стоит гнаться за слишком дорогими моделями, лучше научиться фотографировать, и уже потом купить что-то лучше. 3.Если на сайте магазина возле названия фотоаппарата пишет «kit», значит продается корпус фотоаппарата вместе с объективом. Если же пишет «body» – значит продается только корпус, без объектива. У некоторых возникает вопрос, почему часто продают только корпус, без объектива. Кому нужен такой фотоаппарат? Дело в том, что часто «родной» объектив часто производители дают довольно дешевый, с худшими характеристиками. Поэтому многие фотомастеров покупают «тушку» фотоаппарата, а объективы покупают более дорогие и качественные, часто других производителей (Sigma, Tamron, Tokina). 4.Важнейшие в зеркальце две вещи: матрица и объектив. Матрица – это светочувствительная пластина которая «фиксирует» изображения. Если она плохого качества – никакие объективы не помогут. 5.Количество мегапикселей не всегда прямо влияет на качество изображения. Иногда это только увеличивает размер файлов. Лучше обратить внимание на показатель светочувствительности камеры ISO. От его величины зависит уровень «шумов» в условиях плохой освещенности. 6.Снимает не камера, снимает фотограф. Сторонники каждого из производителей постоянно доказывают кто из них лучший. На самом деле очень большую роль играет мастерство самого фотографа. Один пользователь сказал, его друг который более 20 лет профессионально занимается фотографированием взял его недорогую любительскую зеркалу и сделал несколько фоток. В результате он не мог нарадоваться тем, что оказывается его фотоаппарат может так классно фотографировать. Для подтверждения этих слов приведу фотографии любителей и мастеров. Для примера возьмем Canon 600d (я не против такой купить).

И как вам разница? Так что учитесь фотографировать, а не думайте что лучше: Canon или Nikon.