Как выбрать велосипед

Как выбрать велосипед?

175 Новости Винницы

В настоящее время представленные категории велосипедов имеют массу отличительных характеристик. Все велосипеды имеют свои преимущества и недостатки. Однако, выбирая велосипед, необходимо определиться с тем, для чего он нужен. На сайте https://velopodium.com.ua можно ознакомиться с самыми популярными моделями велосипедов.

Как выбрать велосипед?

На что обратить внимание

Например, BMX бывает двух разновидностей: фристайл и слалом. В первом случае, спортсмен демонстрирует искусство управления велосипедом, которое достигается за счет трюков. Слаломная разновидность больше напоминает кросс-кантри, когда человек ведет велосипед в режиме «без рук». BMX становится настоящим видом спорта только в тех случаях, когда на нем проводятся крупные соревнования. Для них необходимы определенные правила, которые были приняты еще в 70-х годах прошлого века.

Велосипед BMX появился в 70-х годах прошлого века. В то время такие велосипеды производились только в Японии. И только с начала 90-х годов, благодаря усилиям энтузиастов BMX, он стал популярен во всем мире. Приобретая представленное оборудование, вам стоит обращать внимание на свои индивидуальные предпочтения. Представленные велосипеды отлично подходят для выполнения самых разнообразных трюков. Таким образом, это скорее всего подростковые модели.

Конструкция

Велосипеды имеют прочную раму, которая сделана из стальных труб. Также велосипеды имеют некоторые отличительные черты:

  • К ним крепятся колеса с широкими шинами, которые предназначены для амортизации и снижения вибрации от неровностей на дороге.
  • Для более комфортной езды на BMX, велосипед дополнительно оснащают различными опциями: тормозами, подножками, крыльями, багажником и т.п.
  • Но все же, основной характеристикой велосипедов является наличие различных трюков и элементов на них

Все это делает велосипеды отличным средством передвижения по городу. Для экстремального катания, как правило, выбирают более мощные и прочные велосипеды. А вот для тренировок в спортзалах, например, в фитнес-клубах, подойдут совсем другие, более легкие и комфортные модели. Чтобы сориентироваться в огромном ассортименте велосипедов, представленных на рынке, эксперты советуют рассмотреть несколько основных моделей на предложенном выше сайте.