Как выбрать скинали для кухни

275 Новости Винницы

В таком деле, как ремонт кухни, немаловажную роль играют такие факторы, как надежность и практичность используемых материалов. Особенно это касается так называемой рабочей зоны и «фартука», ведь именно они подвергаются наибольшему загрязнению и воздействию моющих средств. Обычно часть стены от навесных шкафов до рабочей поверхности обкладывают кафелем, обклеивают моющими обоями, отделывают пластиком и даже красят. У каждого из этих способов имеются свои особенности. Кафель более красивый и долговечный, но дорогостоящий. Обои и пластик имеют низкую цену, но не отличаются большим сроком службы, потребуется частая замена.Доступными по цене и отличными по качеству являются стеклянные панели. Их еще называют скинали.

Как выбрать скинали для кухни

Что представляют собой скинали?

Скинали — это фартук для кухни, изготовленный из стекла, выполненный в таком размере и цвете, который подходит именно для вашей кухни. Особое преимущество скинали состоит в том, что с помощью этой технологии появляется возможность воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку. Для создания оптической цветопередачи используется обожжённое стекло. Узор наносится на противоположную сторону, причем это могут быть не только обычный геометрический рисунок или однотонная расцветка. Обновить интерьер кухни можно с помощью стеклянного панно со всевозможными художественными эффектами, с фотографическим качеством.

Чаще всего материалом для фартука служит закаленное стекло (4-8 мм), которое способно выдерживать любые температурные нагрузки. В отличие от кафеля или натурального камня, кухонные скинали легко очищаются и не теряют визуальных качеств десятки лет.

Почему стоит остановить свой выбор на скинали?

Скинали производятся из специального ударопрочного или органического стекла. Использование стекла для отделки фартука имеет немало плюсов:

  • быстрое производство и установка. Для установки используются держатели или клей, благодаря которым скинали удерживаятся на стене;
  • Стеклянная поверхность устойчива к воздействию любого рода, как к химическому, так и механическому;
  • Возможность нанесения на обратную сторону панно любого рисунка, создание панно разнообразных форм и размеров;
  • Практичность и долговечность. Нанесение рисунка с использованием специальной технологии исключает возможность выгорания под воздействием ультрафиолетовых лучей;
  • Стекло (в отличие от того же пластика) не вызывает аллергических реакций, не имеет постороннего запаха, его легко поддерживать в чистоте;
  • Доступная цена скинали.

Можно сказать, что скинали объединяет в себе все плюсы современных материалов. На данный момент скинали — самый популярный материал, используемый для отделки фартука кухонь. Возможность воспроизведения любого рисунка позволяет прийти к идеальному сочетанию с фасадами кухонного гарнитура, столешницей, общим дизайном интерьера кухни.