Как выбрать прихожую

160 Новости Винницы

Правильно подобранная мебель в прихожей позволит сэкономить вам пространство в тесном коридоре. А если прихожая многофункциональна, и вешалки или шкафы удачно подобраны, то можно отказаться от шкафов в жилых комнатах.

Широкий ассортимент прихожих от ведущих производителей в интернет-магазине «Центр Мебель». Прихожие в коридор в Москве по выгодной цене Вы всегда найдете в интернет-магазине «Центр Мебель».Как выбрать прихожую

Инструкция

1
Выбирайте прихожую с учетом размера коридора. Если помещение отличается от стандартного своими размерами или формой, лучше отказаться от приобретения готовой мебели и заказать ее изготовление в индивидуальном порядке.
2
Учитывайте, что ширина шкафов не должна быть менее 40 см, иначе прихожая будет неустойчивой и ее придется крепить саморезами к стене. Кроме того, вместительность такой прихожей будет минимальной, в шкаф войдет не более двух-трех курток.

3
Сэкономить свободное место в коридоре поможет шкаф-купе. За счет раздвижного механизма двери будут открываться, передвигаясь по общей направляющей на роликах, тем самым не блокируя свободное пространство коридора.
4
Добавить света прихожей помогут зеркальные двери. Кроме того, они достаточно удобны, так как дают возможность увидеть себя в полный рост. Если шкафы глубокие, имеет смысл задуматься об их внутреннем освещении.
5
Приобретая мебель для прихожей, не стоит экономить на фурнитуре. Во многом именно от нее зависит срок эксплуатации шкафов.
6
Цветовая гамма прихожей может быть разнообразной, но чем она темнее, тем меньше будет смотреться коридор. Можно выбрать сочетание двух контрастных оттенков светлого и темного.

Как визуально расширить коридор?

Для тех, у кого очень узкий коридор, отличным вариантом станут конструкции с зеркалами. Они помогут визуально раздвинуть границы пространства. Так что прихожая станет меньше напоминать узенький пенал. Кстати, при выборе тумбы следует внимательно измерить место, где будет стоять этот предмет мебели. Так вы будете точно знать, подойдет ли к прихожей понравившаяся конструкция.

Обычно тумбы для прихожей изготавливаются из МДФ, ДСП или натурального дерева. Условия эксплуатации данной мебели можно считать очень сложными. Поэтому тумба должна нормально выдерживать периодические влажные уборки. Покрытие не должно портиться от частых температурных перепадов или повышенной влажности. Грязь, песок, снег и пыль все равно будут присутствовать в вашей прихожей. Но тумба должна сохранять презентабельный внешний вид.