Как выбрать медицинскую лабораторию правильно?

68 Новости Винницы

Здоровье человека является его главным богатством. Чтобы сохранить его на долгие годы, необходимо обеспечить регулярную диагностику работы различных органов и систем, а также незамедлительно проходить все исследования, назначенные лечащим врачом. Если их порядок и количество определяет специалист, то место и время сдачи анализов зависит от предпочтений пациента. Украинская независимая лаборатория IQlab https://iqlab.com.ua/ всегда рада предложить современный уровень сервиса, чтобы каждый клиент остался доволен своим выбором. Медицинская лаборатория оборудована современной техникой и использует лучшие реагенты, что положительно сказывается на точности проводимых анализов.

На что обратить внимание при поиске лаборатории?

Клиентам лаборатории следует заранее пройтись по медицинским учреждениям, которые предоставляют услуги по забору биологического материала. Это позволит на личном опыте убедиться в том, какой уровень обслуживания могут предложить заведения. В телефонном режиме можно уточнить, какое оборудование для проведения интересующего теста есть в лаборатории. Клиенту должны предоставить всю необходимую информацию, так как от этого будет зависеть его выбор. У менеджера можно уточнить уровень автоматизации исследований.

Большим плюсом для лаборатории будет компьютерная система информации. Материалы, которые забирают у клиентов, должны проходить маркировку путем баркодирования. В этом случае клиенту можно не переживать о том, что на выходе он получит собственные анализы, а не результаты исследований другого человека. Менеджер также может уведомить пациента о некоторых других аспектах сотрудничества с лабораторией:

  • ценовая политика компании;

  • скорость проведения исследований;

  • варианты доставки результатов анализов.

Если во время общения с менеджером потенциальный клиент ощущает неуверенность первого или сталкивается с нежеланием отвечать на стандартные вопросы, то лучше продолжить поиски. Если сдача анализов происходит в кабинете медицинской лаборатории, то необходимо обратить внимание на его внешний вид. В помещении должно быть стерильно, а также должно быть установлено современное оборудование. Если во время прием образцов используются вакуумные пробирки, то это снижает риск заражения пациента и порчи полученного биологического материала клиента.