Как выбрать мебель для дома 2020

159 Новости Винницы

Выбор мебели определяется несколькими аспектами, основным из которых является площадь дома или квартиры. Например, стол, который идеально будет смотреться в ста квадратных метрах, в студии может заполнить половину помещения. Компания Дом Мебели предлагает выбрать среди разновидностей качественных изделий современные шкафы для офиса по доступным ценам.
А специалисты интернет магазина «Дом Мебели» подскажут, как лучше обустроить комнату, чтобы Ваша мебель не просто вписывались в интерьер, а и дополняли его.

Как выбрать мебель для дома 2020

Мебель для прихожей

Квартира или дом начинается с первого шага через порог. Необходимо позаботиться о гармоничном планирования и порядок в прихожей. Зачастую это помещение не имеет достаточных размеров и является самой комнате, нанося некоторые трудности в подборе мебели.

Оптимальным выбором станет шкаф-купе с зеркалом в полный рост. Если этот шкаф поставить вдоль стены, это визуально расширит пространство, а при открывании, дверь не мешать и не будут преграждать движение. Также красоту интерьера прихожей дополнит тумба для обуви, где можно хранить обувь которым пользуются жители дома на данный момент. Неплохим решением станет приобретение модульной, в которые входят угловой шкаф, подвесной вешалка и тумбочки. Это очень удобно, так как в них можно будет хранить вещи, которые регулярно используются.
Вся мебель должны быть достаточно прочными и устойчивыми к механическим повреждениям. Желательно рассматривать функциональность мебели как необходимое условие для гостиной. Комоды могут быть широкими, иногда соединенные с баром. Лишними не станут настенные полки, небольшие тумбы и столики. Самое важное в гостиной — это диван, в свою очередь он должен быть вместительным и комфортным. Если останется место, пары кресел добавят уюта комнате. Важно, чтобы все эти элементы подходили под один стиль помещения. Старайтесь сделать выбор в пользу нейтральных цветов и приятных оттенков, которые помогут создать спокойную атмосферу и уют.

Мебель для кухни

Еще одно место, которое может побороться за право называться главным или центром квартиры — это кухня. Ведь это не только место, где можно приготовить еду. Здесь собирается вся семья, чтобы провести совместную трапезу, поговорить о событиях, произошедших за день, или даже выпить по бокалу вина. Поэтому на установке многофункционального гарнитура на кухне останавливаться не стоит, еще нужны стол и стулья, возможно, барная стойка или угловой диван. Наличие гарнитура не всегда обязательно, вполне можно разнообразить интерьер модульными элементами, которые в своем огромном выборе придадут дизайну оригинальность и практичность.
Мебель для спальни
В этом помещении важно не перенасыщать все мебелью, а оставить место для самого необходимого. Психологи постоянно говорят о том, что большой объем вещей в спальне негативно сказывается на отдыхе. Бывает, что планировка квартиры предусматривает установку уборной рядом со спальней.

Некоторые устанавливают поперек комнаты дополнительную перегородку. Если Вы не хотите уменьшать размеры спальни для складирования вещей, можно использовать шкаф-купе. А для лучшего визуального объема комнаты дверцы шкафа можно сделать зеркальными.

Самое важное в выборе кровати — устойчивый каркас, это будет комфортно и избавит от скрипа. Одним из удобных решений является приобретение всей мебели в одном стиле в мебельном магазине «Bristol», для этого здесь можно сразу заказать онлайн готовы спальные гарнитуры. Кроме кровати и шкафы, в этот комплект входит комод, тумбы, зеркало или туалетный столик. Все, что нужно для полноценного интерьера.