Как выбрать кондиционер для квартиры или дома

47 Новости Винницы

Люди, плохо переносящие жару, в современном мире вполне комфортно могут проводить время в кондиционированных помещениях. Какой кондиционер выбрать и на какие параметры опираться, расскажем в этой статье.

Параметры выбора

При выборе кондиционера стоит учесть следующие параметры;

  • мощность;
  • вид компрессора;
  • уровень шума;
  • вид крепления;
  • бренд;
  • цена.

Например, сегодня довольно популярным стал бренд hisense, кондиционеры инверторные купить можно в интернет-магазине Stylus по доступной цене. Это мощные настенные кондиционеры, которые, тем не менее, подойдут и для небольшой квартиры. Расскажем подробнее о параметрах выбора кондиционера на примере одной из моделей этого бренда.

Hisense TG 25

Кондиционер предназначен для охлаждения или обогрева помещения в 25 квадратных метров. Мощность обогрева 2,6 кВт, максимальная мощность охлаждения — 2,8 кВт.

Инверторный настенный кондиционер оснащен сплит-системой. Что это означает для пользователя? Что у прибора низкий уровень шума (не более 39 дБ), а также что он легко подстраивается под окружающую среду, автоматически снижая или повышая мощность без потери производительности. Сплит-система позволяет настроить направление потока воздуха с помощью плавного перемещения жалюзи.

Кроме охлаждения или обогрева воздуха кондиционер обеспечивает:

  • проветривание;
  • вентиляцию;
  • снижение уровня влажности.

Дополнительные функции

Более дорогие модели этого бренда оснащены дополнительными функциями, которые позволяют получать больше комфорта от использования гаджета.

Например, модель Hisense QD25 кроме обогрева, охлаждения и проветривания ионизирует воздух, создавая особый микроклимат в квартире, подобный горному.

Мощность обогрева у модели выше (3,2). Также прибор оснащен системой “умный глаз”, которая снижает мощность кондиционера в случае отсутствия в комнате движения. Прибор оснащен таймером, системой адаптации к низким температурам, а также можно управлять сплит-системой с помощью Wi-Fi и специального приложения, предварительно скачав его на смартфон.

Кроме этого, стоит отметить стильный ненавязчивый дизайн моделей кондиционеров этого бренда. Гаджет гармонично впишется в любой стиль интерьера.

Купить кондиционер можно в интернет-магазине Stylus.ua в кредит или рассрочку. Консультанты помогут подобрать нужную модель и выбрать комфортную систему оплаты.