Как выбрать гостиную — современная мебель и предметы винтажные

88 Новости Винницы

Пожалуй, все люди хотят сделать свой дом не только уютным и теплым, но и стильным. Потому что дизайн помещения все же имеет огромное значение для каждого. Тем более гостиная — это самая важная комната во всем доме, поэтому к ее оформлению и ремонту стоит подойти с ответственностью и особым и пристальным вниманием.

Главные признаки современного интерьера

На сегодняшний день самым популярным является простой и экономит бюджетные деньги стиль. Он не должен быть помпезным, замечательным, скорее современным, удобным. Добавить яркость и дизайнерских фишек помогут следующие предметы мебели:

  • Необычный акцент на стенах. Это может быть картина, маска, подвесной цветок. А также яркая полоска обоев или мазок кисти краской.
  • Эффектные элементы световой системы. Это может быть светильник, торшер, необычный подсвечник.
  • Интересные шторы. Они дополняют общий интерьер комнаты, создают ощущение уюта и комфорта. Можно использовать как светлые, которые сделают комнату визуально светлее, так и темные, которые придадут загадочности и таинственности.

К сожалению, жилье в крупных городах все чаще и чаще имеет не очень удобную планировочную систему, маленькие размеры. Большинство владельцев квартир как раз таки страдают из-за недостатка свободного места. Именно поэтому стоит с большим вниманием подходить к ремонту гостиной, чтобы грамотно обыграть пространство и зрительно увеличить размеры комнаты. Советуем Вам посетить Мебельный магазин на Маршала Жукова, 35 – ТЦ Юго-Запад в СПб — https://tk-uz.ru/

Как выбрать гостиную - современная мебель и предметы винтажные

Зачем нужны винтажные предметы в интерьере

Как показывает статистика и практика, винтажный стиль всегда востребован и популярен. Он имеет скрытый шик, который граничит со скромностью и сдержанностью. Кстати в винтажном стиле создают ощущение какой-то старины и благородства, а также уюта и какой-то возвышенности.

Как вписать винтажные вещи в современный интерьер

Такие предметы интерьера легко дополняют общий интерьер комнаты. Например, подсвечник или интересная тумбочка всегда выглядит стильно и дорого. Именно поэтому есть смысл полазить по бабушкиных сундуков и поискать интересные безделушки. Как винтажа можно использовать стулья с расписными спинками, витые подсвечники, одеяла и салфетки ручной работы. А также картины известных художников и необычные портреты герцогов и лордов.

Важной деталью такого интерьера является музыкальные инструменты, такие как рояль и пианино и книжные стеллажи. Именно книги в качественных переплетах создают ощущение уюта и какой-то благородства. Важно отметить, что винтажный стиль сейчас находится на пике популярности. Выпускается одежда, обувь и украшения в этом стиле. И в ремонте, также этот дизайн известен.

Он никогда не выйдет из так называемой моды, потому что сам по себе представляет использование вещей из древности, из прошлого времени. Хорошим вариантом, который поможет сэкономить деньги из бюджета является обзор и анализ мебели и вещей наших бабушек и прабабушек. Потому что это и есть настоящий винтаж, настоящее дыхание прошлого.