Как выбрать бронированные двери?

119 Новости Винницы

Выбор входной двери является ответственным выбором, отнестись к которому следует серьезно. Одним из лучших вариантов на рынке являются бронированные двери, которые по своей прочности превосходят все аналоги. Перед покупателем предстает металлическая конструкция, в которой стальные листы располагаются с двух сторон. Внутри такой конструкции устанавливают ребра жесткости. Остальное пространство заполняют утеплителем, которым может быть полимером в виде пенопласта или полиуретана, а также минеральной ватой, что позволяет снизить затраты. Конструкция отлично защищена от возможного взлома и препятствует внешнему воздействию. По этой причине владелец двери чувствует себя в полной безопасности.

Интернет-магазин «Дверной Бум» https://bym.com.ua/vhodnie-dveri/material/bronirovannye/ может предложить своим клиентам бронированные двери в широком ассортименте. Удобная система фильтров позволит выбрать наиболее подходящие модели и ускорить покупку.

Как выбрать бронированные двери?

Преимущества установки бронированных дверей

Если рассматривать сильные стороны подобных конструкций, то стоит обязательно выделить следующие нюансы:

  • дверь из стали отлично защищена от воздействия огня, если сравнивать ее с деревянной конструкцией;
  • благодаря своей массивности такие двери способны отлично отпугнуть грабителей;
  • деревянные двери могут деформироваться со временем, чего не скажешь о бронедверях с дополнительными ребрами жесткости;
  • стоимость конструкций позволяет отнести их к среднему и высокому ценовому сегменту, что повышает статус владельца;
  • вариантов отделки дверей очень много, поэтому оптимальное решение можно подобрать для любой квартиры.

О качестве бронедвери говорит множество факторов. В первую очередь, это толщина металлического каркаса и листов, которые используются для обшивки. Не менее важным фактором является защитная фурнитура. Конструкция замка позволяет говорить о том, насколько долговечной и практичной окажется бронедверь в целом. Не менее важную роль в обеспечении максимальной безопасности играет правильность монтажа.

Толщина листов для современной двери не может быть меньше 1,5 мм. Оптимальным вариантом считается 2-3 мм. Двери с толщиной обшивки от 3 мм отличаются большой массой и обычно их устанавливают на территории коттеджей. Листы должны обязательно быть цельнометаллическими, не иметь заклепок и сварных швов, снижающих прочность.