Как в Жмеринке ведут борьбу с безработицей

353 Новости Винницы

dcebfbcbfabdЖмеринский горрайонный центр занятости 26 августа 2015 года провел День открытых дверей на ООО «Курланд», — сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

addbeebfeВ настоящее время предприятие обрабатывает 11 тыс. гектаров земли и требует агрономов. На мероприятие пригласили безработных, состоящих на учете в центре занятости. Предприятие презентовала генеральный директор Татьяна Федоренко. В ходе экскурсии, которую провели в рамках мероприятия, заместитель генерального директора Степан Возняк ознакомил безработных со структурой предприятия, основными задачами, деятельностью, режимом работы, видами труда. Акцентировал внимание на том, что предприятие обеспечено современным оборудованием и техникой, которая оснащена навигацией dps. Степан Возняк отметил, что за последний год на предприятии обновлен на 40% технический парк, закуплены опрыскиватели Tecnoma (Франция)

Во время мероприятия участники посетили ремонтные мастерские и ознакомились с объектами социальной сферы: столовой, общежитием, зоной отдыха в народном стиле, которую недавно создали.

Безработные активно задавали вопросы, а заинтересованные этой работой — прошли собеседование с руководством предприятия.

По завершении встречи между руководством ООО «Курланд» и центром занятости достигнуты договоренности по укреплению кадрового потенциала предприятия и повышения их конкурентоспособности.