Как в Виннице главную елку города открывали

171 Новости Винницы

Сегодня, 19 декабря, в Центральном парке Виннице торжественно открыли главную новогоднюю елку города. Вечером на площадь перед Летним театром пришло немало винничан и гостей города.
Начался праздник с концертной программой от творческой мастерской «Звездная мечта» городского Дворца искусств и финалистки «Голоса страны» Ольги Мельник.
Приветствовали гостей председатель Винницкой ОГА Валерий Коровий и мэр Винницы Сергей Моргунов. Они пожелали всем успехов и исполнения желаний в Новом году. Стране желали победы, отметив, что, несмотря на все неурядицы в экономике, Винницкая область демонстрирует стабильные показатели роста.
После того, как елочка зажглась праздничными цветами, концертную программу продолжили группа «Sunrise» и МС Француз и DJ SteveV.
Напомним, главная елка Винницы году обновленная. Ее высота – 24 метра. Для «зеленой красавицы» в Броварах приобрели новый каркас за 399 тысяч гривен. Обновили также игрушки и гирлянды. Сияет елка, преимущественно, серебристыми оттенками. Для ее отделки из городского бюджета использовали 490 тысяч гривен, но чиновники надеются, что новые гирлянды прослужат не один год.